Митта благословил съемки римейка "Экипажа"

Режиссер "Легенды №17" Николай Лебедев планирует приступить к созданию современной версии фильма-катастрофы "Экипаж", снятого в 1979 году Александром Миттой, перенеся действие в современные реалии.

Как рассказал Лебедев, съемки могут начаться уже летом следующего года. "Идея снять римейк "Экипажа" принадлежала продюсеру Леониду Верещагину, и его поддержал Никита Михалков, а я, для которого с детства "Экипаж" был любимой картиной, сформировавшей мое ощущение кино, бросился к Митте в надежде, что он меня отговорит от этого проекта. Но у Митты, когда я ему все рассказал, вспыхнули глаза, и он сказал мне, что отказываться нельзя", - пояснил Лебедев.

По словам режиссера, это будет не прямой римейк картины - это было бы невозможно, так как современные реалии другие и сейчас летчики работают по-другому, но в современных реалиях будет повторяться ситуация катастрофы.

"Мне кажется, было бы интересно рассказать о героях нашего времени на материале авиации, ведь это та самая история, которая может быть положительным примером того, как выжить и сохранить достоинство в сегодняшней жизни", - отметил Лебедев, добавив, что Митта согласился быть консультантом нового фильма.

Также режиссер рассказал, что к участию в проекте планируется привлечь крупную авиакомпанию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру