Мария Кожевникова побреется наголо для роли в фильме о Первой мировой

Актриса пострижется для того, чтобы сыграть главную роль в фильме о Первой мировой

"Было нелегко уговорить Марию подстричься налысо, но "Батальон смерти" - это женщины, которые пошли на фронт вместе с мужчинами. Она актриса, гражданин и человек - только такой может пойти на это", - сообщил один из продюсеров проекта Игорь Угольников.

Актриса пострижется для того, чтобы сыграть главную роль в фильме о Первой мировой

Актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова подстрижется наголо для того, чтобы сыграть главную роль в фильме "Батальон смерти", посвященном Первой мировой войне. "Было нелегко уговорить Марию подстричься налысо, но "Батальон смерти" - это женщины, которые пошли на фронт вместе с мужчинами. Она актриса, гражданин и человек - только такой может пойти на это", - сообщил РИА Новости один из продюсеров проекта Игорь Угольников.

Сама актриса считает, что именно такие фильмы сейчас и нужно снимать: "Фильм должен был называться "Русской женщине посвящается". То, что делает русская женщина, просто не поддается описанию. Есть такая пословица "и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит". Тяжело было молодыми девочками, которые не понимали, куда они идут, но были готовы совершить этот героический поступок".

По словам Угольникова, съемки картины планируется начать 10 сентября. Режиссером выступит Дмитрий Месхиев, сопродюсерами Угольникова станут учредители студии "Главкино" Илья Бачурин и Федор Бондарчук.

Кроме того, на основе фильма "Батальон смерти" команда Угольникова планирует сделать также международный проект. Планируется, что каждая страна-участник Первой Мировой войны — Франция, Англия, Германия и Россия — снимут свою новеллу и таким образом в год столетия с ее начала (2014 год) появится целая группа европейских фильмов.

"Батальон смерти" станет основой для российской новеллы. "Мы готовы предложить и нашим зарубежным партнерам темы для новелл. А собирать альманах будет Федор Бондарчук", - сказал Игорь Угольников.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру