Бриджит Джонс в новой книге будет учиться писать на трезвую голову

Третий роман о знаменитой героине увидит свет осенью

Всех поклонников знаменитой Бриджит Джонс, созданной писательницей Хелен Филдинг и превратившейся в знаковую фигуру начала нулевых благодаря Рене Зеллвегер, грядущей осень ожидает сюрприз. Неутомимая героиня вернётся в новой книге “Mad about boy” уже в октябре.

Третий роман о знаменитой героине увидит свет осенью

Заголовок нового творения Филдинг можно условно перевести как «Без ума от парня», однако что за парень имеется в виду, автор книги не рассказывает.

Напомним, что предыдущая часть похождений Бриджит Джонс - «Границы разумного» – завершается на том, что она принимает предложение руки и сердца от Марка Дарси, с которым познакомилась ещё в первой книге, «Дневнике Бриджит Джонс» (1996 г.). И пока поклонники мучаются вопросом, вышла ли она за него или нет, выдержки из новой книги ставят под сомнение само наличие в ней старых героев — вполне возможно, что у Бриджит Джонс образца XXI века (а предыдущая, вторая, книга была написана ещё в 1999 году) появятся и новые увлечения, и новые проблемы, связанные с технологическим прогрессом.

«Понимаете, в современном мире существует проблема. Если бы дело происходило в те времена, когда письма ещё писали от руки, я бы ни за что не стала искать его адрес, ручку, бумагу, конверт, марку, и не стала бы выходить в полдвенадцатого ночи, чтобы найти почтовый ящик», - гласит опубликованный отрывок.

Как отмечает сама Филдинг, развитие соцсетей не просто не помогло женщинам знакомиться с кем-то и ходить на свидания, но и усложнило этот процесс: «Правило номер один: никогда не набирай сообщение, будучи в подпитии», - сообщает ещё один из опубликованных отрывков новой книги.

«Действие происходит в современном Лондоне; Бриджит стала старше, она всё также ведёт дневник, параллельно экспериментируя с социальными медиа», - скупо сообщают издатели книги. Как отмечают близкие к издательству люди, речь не идёт о привлечении новой аудитории — героиня Филдинг повзрослела как и её поклонницы, читавшие ещё первые две книги, когда они вышли. И она сталкивается с теми же проблемами в современном быстроразвивающемся общества, что и её сверстницы — поэтому очевидно, что книга будет наиболее интересна именно поклонникам со стажем. Издатели надеются, что интерес к судьбе Бриджит Джон не ослабел за прошедшие годы и новая книга сможет повторить успех предыдущих (их суммарный тираж, напомним, составил порядка 15 млн.).

Что же касается экранизации очередного творения, то пока разговоров по существу на эту тему не идёт. Как отмечает Колин Ферт, сыгравший в предыдущих картинах Марка Дарси, «к сожалению, этого, возможно, придётся ждать долго».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру