Тяжело больного барабанщика группы «Кино» Гурьянова лечит врач по фамилии Цой

Сбор средств на лечение музыканта продолжается

О том, что барабанщик легендарной группы «Кино» Георгий Гурьянов очень тяжело болен, написал в своем Живом журнале музыкант Алексей Вишня, указав в посте реквизиты для сбора средств на лечение барабанщика. Сейчас, по словам друга Георгия Олега Цветкова, в состоянии музыканта наметились положительные сдвиги. По странному стечению обстоятельств фамилия лечащего врача Георгия — Цой.

 Сбор средств на лечение музыканта продолжается

В группе «Кино» Георгий не только играл на барабанах, но был также бэк-вокалистом и писал партии для бас-гитары. Он был в команде с 1984 года до августа 1990, когда трагически погиб Виктор Цой. Кроме того, Гурьянов успел поработать с коллективами «Автоматические удовлетворители», «Странные игры» и поучаствовать в сборном проекте Сергея Курехина «Поп-механика».

Многие другие музыканты поддержали инициативу Алексея Вишни и сделали максимальный перепост сообщения о сборе средств для Георгия в соцсетях. «Последние 10 лет я не встречался с Георгием, но я знаю, что после «Кино» он больше не занимался музыкой, он продолжил писать огромные картины в стиле Веласкеса», - рассказал Алексей.

Несколько дней назад Гурьянова выписали из Боткинской больницы, сказав, что надежды нет. Но вчера Олег Цветков выложил на своей странице в Интернете следующее сообщение: «Появилась надежда. Я только что был с лечащим доктором, у Гурьянова, и сейчас можно сказать, что появились положительные сдвиги. После проведенного интенсивного лечения, хотя доктор по-прежнему квалифицирует состояние как тяжелое, сегодня Георгию стало несколько легче. Фамилия врача, по странному стечению обстоятельств, Цой».

«МК» желает Георгию Гурьянову скорейшего выздоровления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру