Мединский: Нападение на Филина и скандал с Цискаридзе отсрочили отставку Иксанова

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина и публичный скандал Николая Цискаридзе с руководством театра стали причиной, по которой был отложен уход Анатолия Иксанова с поста гендиректора ГАБТа.

"В прошлом году, когда изнутри Большого театра были предприняты попытки замены Анатолия Иксанва, министерство культуры не только встало на защиту успешного руководителя крупнейшего театра страны, но и молниеносно пролоббировало контракт с Иксановым. После трагических событий с Сергеем Филиным, появилась новая волна давления на Иксанова - мы снова встали на его защиту, полагая, что никаких кадровых изменений в этот момент быть не должно, так как это означало бы только одно, что преступники, ставящие своей целью дестабилизацию ситуации в Большом театре, своего добились", - сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский в эфире телеканала "Россия 24".

Также он добавил, что в министерстве ждали, чем закончится скандал с Николаем Цискаридзе. "Мы предложили Иксанову уйти в соответствии со своей собственной готовностью", - отметил министр.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Покушение на Сергея Филина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру