Скончалась звезда культового фильма “Беспечный ездок”

Актриса Карен Блэк умерла в США

Американская актриса Карен Блэк, известная по культовому фильму 1969 года "Беспечный ездок" (Easy rider), скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 74 лет, передает агентство Франс Пресс. 

Актриса Карен Блэк умерла в США
Карен Блэк

Пик популярности актрисы пришелся на 70-е годы, когда она снималась в фильмах Фрэнсиса Форда Копполы и Альфреда Хичкока.

Американская актриса Карен Блэк, известная по культовому фильму 1969 года "Беспечный ездок", скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 74 лет, передает агентство Франс Пресс.

Блэк скончалась в четверг, сообщил муж актрисы. По его словам, она на протяжении длительного времени страдала раковым заболеванием - в ноябре 2010 года у Блэк был диагностирован рак желудка.

Актриса получила известность, снимаясь в культовых фильмах американского независимого кинематографа. В 1970 году роль в кинокартине "Пять легких пьес" принесла Блэк номинацию на "Оскар", а также премию "Золотой глобус". Спустя четыре года она вновь стала обладательницей "Золотого глобуса" за роль в фильме "Великий Гэтсби".

Фильмография Карен Блэк насчитывает более 100 кинолент. Пик популярности актрисы пришелся на 70-е годы, когда она снималась в фильмах Фрэнсиса Форда Копполы и Альфреда Хичкока. В последующие годы она снималась в малобюджетных картинах. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру