Майские праздники с «Принцем и нищим»

Театр Терезы Дуровой зовет детей на новые удивительные проекты

...Недавняя премьера «Принца и нищего» в «Театриуме на Серпуховке» прочно вошла в обойму самых любимых детьми дуровских хитов, наравне с «Огнивом» и «Летучим кораблем». «ПиН» — спектакль в постановке непростой, там и дети на сцене, и живое звучание редких инструментов (арфа-доппиа, колесная лира, ландскнехтский барабан etc.) и множество различных сценографических сюрпризов (уж молчу об искренней и эмоциональной актерской игре). Но хочется — кстати — заметить, что в мае «Принц и нищий» пройдет лишь 10-го и 11-го (сеансы в 12 и 15 часов), затем же последует большой перерыв аж до 7 июня.

Театр Терезы Дуровой зовет детей на новые удивительные проекты
Фото: Андрей Лукин

Тереза Дурова (и ее великолепный коллектив) — во многих смыслах первопроходец, она выгнала нафталин из ниши детского театра, сделав тотальную ставку только на «живую воду» — живой оркестр, симпатичных молодых артистов, получающих от сцены кайф, классные декорации, вызывающие у детишек бурю восторга (чего стоит, например, фантасмагорическое «дно колодца» в «Огниве»).

Неудивительно, что Терезу Ганнибаловну повсюду «преследуют» всяческие награды: так на днях ей вручили Золотой почетный знак «Общественное признание» за личный вклад в развитие отечественной культуры и искусства, активное участие в гражданских благотворительных акциях «Мужество и Милосердие» и организацию просмотра детских спектаклей и творческих встреч в Театриуме на Серпуховке для детей и вдов погибших сотрудников правоохранительных органов, плодотворную общественно-просветительскую деятельность...

Театр никогда не стоит на месте. И вот (помимо готовящихся новых премьер) зовет вас 31 мая (в 11.00) на встречу с... самим почтальоном Печкиным, который задался целью открыть в театре свою избу-читальню. В скобках для родителей заметим, что в роли Печкина выступит замечательный артист Алексей Дындыкин. А зал... рассчитан всего на 40 зрителей, ибо проект «Звезда читает сказку» по своей сути камерный, так что не пропустите... А познакомит Печкин ребятишек на этот раз с пушкинским наследием, в частности, со сказкой «О рыбаке и рыбке». Но Печкин не только прочтет ее. Обсудит с ребятишками сюжет, ответит на вопросы, сам кое-что спросит... живое общение — самое ценное, что есть в удивительном театре Дуровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру