В погоне за Спилбергом

Борьба за источник

Молодой кинорежиссёр Николас Моргулис за документальный фильм «Убитый источник молодости» получил высшую премию и золотой диплом на Хьюстонском кинофестиваля. Это уже вторая награда Николаса. В прошлом году он получил премию за трагикомедию «Пётр Первый в Америке».Отец Николаса, автор "МК", писатель и богослов, живущий во Флориде, президент фонда «Духовная Дипломатия» Михаил Моргулис, автор бестселлера «Return to the Red Planet» (Возвращение на Красную планету).

Борьба за источник

Хьюстонский кинофестиваль, где свою первую премию получил знаменитый кинорежиссер Стивен Спилберг, входит в число самых престижных в США. В нём принимали участие, помимо Спилберга, режиссёры Джорж Лукас, Рэндал Клейзер, Франсис Форд Каппола, братья Коэны.

В фильме Николаса Моргулиса показано, как боролись простые американцы против бюрократической системы Америки, стремящейся передать сероводородное озеро Флориды «Источник молодости» в руки большого бизнеса. В фильме много драматических моментов и свидетельств местных жителей. В интервью Николас признался: «Озеро, это символ свободы, за которую борются люди в мире и Америке. Я пытаюсь сказать, что только совместными усилиями всех народов, мы можем побеждать меркантильность и страсть к наживе крупного олигархического бизнеса».

Хантер Тодд, генеральный директор кинофестиваля сказал: «Вы не побоялись выступить против бюрократической машины, против коррумпированных властей, и победили. Это пример всем обществам мира».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру