Фестиваль «Дикая мята» в седьмой раз пройдет в «Этномире»

Международный фестиваль соберет гостей с 13 по 15 июня

За годы существования этот опен-эйр вошел в тройку самых популярных в России и пополнил список 50 лучших музыкальных событий планеты. Ежегодно сюда съезжаются тысячи меломанов из разных стран, чтобы послушать альтернативную музыку на любой вкус — рок-н-ролл, этно, джаз, инди и другие жанры.

Международный фестиваль соберет гостей с 13 по 15 июня

В этом году на опен-эйре «вырастут» две сцены, каждая — со своим названием и концепцией. На площадке «Дирижабль» выступят колоритные артисты со всего света, так что слушатели смогут отправиться в звуковое путешествие по странам и культурам. Сюда приедут группы из Голландии, Эстонии, США, Чехии, Белоруссии, Великобритании и Украины. Латвию представят знаменитые Brainstorm, не так давно приезжавшие с большим концертом в Москву в рамках гастрольного тура. Из солнечной Грузии на фестиваль приедут Mgzavrebi. Изначально их открыл широкому слушателю Евгений Гришковец, после чего они самостоятельно стали активно набирать обороты популярности. Программу дополнит своим экстравагантным сетом группа «Сурганова и Оркестр», в апреле показавшая в столице новую программу. На этой же сцене выступит певица Тина, наполовину электронный, наполовину живой проект N.O.H.A., прославившийся хитом «Tu Cafe” и группа Therr Maitz, которая устроит ночное выступление. Хедлайнером «Дирижабля» станет британская звезда Alex Clare, чей клип на композицию «Too Close» набрал в Интернете более 50 миллионов просмотров.

На второй сцене под названием «Лампа» соберутся отечественные поющие дивы: Non Cadenza и Nina Carlsson, Atlantida Project, Наадя, Tinavie. Заглянут «на огонек» и джентльмены: Theodor Bastard, Zero People, Сергей Бабкин, гуру швейцарского этно-джаза Authentic Light Orchestra, “Сестры Ковач” из Венгрии, российский проект Leopard Bonapart, Senor Markusen из Германии и другие артисты.

На «Дикой мяте» можно будет не только послушать музыку. Сотни мастеров из России и ближнего зарубежья съедутся на ярмарку хэндмейда «Дар-Базар», на «Зеленом базаре» можно будет угоститься свежими фермерскими продуктами и приобрести натуральную косметику, а на фудкорте «Мир в тарелке» попробовать национальные блюда разных стран. В придачу к этому на территории «Этномира» построят детский городок, покажут гостям необычные фотовыставки и художественные пленэры. Для любителей фильмов будет разбит кинотеатр под открытым небом, также на фестивале можно будет посмотреть выступления уличных театров и увидеть огненные шоу. В общем, слушателей ждет не только любимая музыка, но и настоящий артистический карнавал с самыми разными творческими увеселениями.

В Москве пройдет международный фестиваль «Дикая мята»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру