О Челябинском метеорите снимут фантастический фильм

Московская студия SC-Art снимет псевдо-документалистику об истории Челябинского метеорита, поскольку тема оказалась незаслуженно забытой, сообщил продюсер Антон Клапоусов, один из авторов идеи.

Псевдо-документалистика – жанр, при котором в основе сюжета лежит реальная ситуация, но в неё добавлены события, которые переводят её в разряд научной фантастики, пояснил он.

Клапоусов анонсировал в начале осени выход трейлера, в котором будет показан сюжет фильма. Фильм будет полнометражным, планируется 1 час 20-30 минут экранного времени. Основные съёмки намечены на зиму, часть съёмок пройдёт в Челябинске, добавил он.

По словам продюсера, у студии большие планы относительно компьютерной графики и комбинированных съёмок.

Производство фильма находится в предварительной стадии из-за того, что пока не определён прокатчик: «Есть деньги, и можно было бы приступить к съёмкам, но хотелось бы запустить этот фильм в прокат именно в кино, для этого нужно определиться с прокатчиком», сообщил Клапоусов.

Источник финансирования – частный. «Планируем найти дополнительные источники или собрать часть денег путём краудфайндинга», – подытожил продюсер.

Источник: Русская служба новостей

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру