Пользователи Twitter "похоронили" певца Робби Уильямса

Они перепутали умершего актера Робина Уильямса с бывшим участником Take That

"Покойся с миром, Робби!", "Увы, моя мечта о возрождении Take That разбилась в дребезги" - эти и другие аналогичные твиты с хештегом "RIPRobbieWilliams" появились в соцсети после сообщения о смерти американского актера Робина Уильямса.

Они перепутали умершего актера Робина Уильямса с бывшим участником Take That

Накануне стало известно, что обладатель премии "Оскар" и пятикратный лауреат премии "Золотой глобус" Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в городе Тиберон штата Калифорния — на шее у него был ремень, кроме того на руке были обнаружены несколько надрезов, а рядом лежал перочинный нож. Официальной причиной смерти стала асфиксия, однако в полиции подчеркнули, что удушье рассматривается как предварительная причина его гибели, расследование смерти Уильямса продолжается.

Между тем, смерть актёра настолько потрясла пользователей Twitter, что они даже не стали разбираться с подробностями, перепутав Робина Уильямса с бывшим участником популярного бойз-бэнда Take That Робби Уильямсом. "Покойся с миром, Робби!", "Увы, моя мечта о возрождении Take That разбилась в дребезги!" - эти и другие аналогичные твиты с хештегом "RIPRobbieWilliams” появились в соцсети после сообщения о смерти комика.

Примечательно, что это уже не первый такого рода курьез — ранее пользователи Twitter перепутали фронтмена Velvet Underground Лу Рида с исполнителем хита "Mambo № 5" Лу Бегой.

Напомним, Робин Уильямс снялся в таких фильмах, как "Джуманджи", "Август Раш", "Общество мертвых поэтов", "Ночь в музее", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Москва на Гудзоне", "Миссис Даутфайр", "Умница Уилл Хантинг". Всего он сыграл почти в 300 кинокартинах. После смерти актера зрители смогут увидеть на экранах еще четыре фильма с его участием: "Ночь в музее: Секрет гробницы", "Это, блин, рождественское чудо", "Бульвар", "Все как ты захочешь". Уильямса трижды номинировали на "Оскар" за лучшую мужскую роль, в результате в 1999 году он получил премию американской киноакадемии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг". В списке его наград также значатся две премии "Эмми", пять премий "Золотой глобус", две премии "Гильдии киноактёров" и пять премий "Грэмми".

Последние фото из "Инстаграма" Робина Уильямса

Последние фото из "Инстаграма" Робина Уильямса

Смотрите фотогалерею по теме

Робби Уильямс по результатам опросов считается самым популярным британским певцом, исполняющим песни в таких жанрах, как поп, поп-рок, софт-рок. За характерный тембр голоса и манеру исполнения Элтон Джон назвал его "Фрэнк Синатра XXI века". Робби Уильямс продал больше всего альбомов на территории Великобритании, а также получил больше всего BRIT Awards за всю историю премии (12 сольных наград и 5 вместе с Take That). Певец продал 70 миллионов записей по всему миру, является самым продаваемым зарубежным исполнитем в Латинской Америке. Он был занесён в Книгу рекордов Гиннесса после того, как анонсировал свой тур в поддержку альбома Intensive Care - за один день было продано 1,6 миллионов билетов. Шесть его альбомов входят в Топ-100 наиболее продаваемых альбомов в Объединённом Королевстве. Кроме того, на сегодня Уильямс наиболее продаваемый певец не латинос в Латинской Америке с 3 млн проданных копий альбомов.

Трейлер к одному из последних фильмов, в котором снялся Робин Уильямс

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру