Робин Уильямс страдал от болезни Паркинсона

Американский актер Робин Уильямс, который, предположительно, покончил жизнь самоубийством два дня назад, страдал от болезни Паркинсона на ранней стадии, сообщила супруга кинозвезды Сьюзен Шнайдер.

"Он вел борьбу с депрессией, тревогой и болезнью Паркинсона на ранней стадии, в чем он не был готов признаться публично", — сказала она. При этом в своем заявлении супруга актера заявила, что он не нарушал отказа от спиртных напитков.

Во вторник тело Робина Уильямса было найдено в его доме в Калифорнии с ремнем на шее. Уильямс — обладатель премии "Оскар" (1998 год) и пятикратный лауреат премии "Золотой глобус". Актер получил известность благодаря ролям в фильмах "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи", "Умница Уилл Хантинг" и других. Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах. Еще четыре фильма с его участием выйдут уже после его смерти.

Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы. Вызвано прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов головного мозга.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру