«Симфония А» прозвучит над Москвой

А’Studio сыграет с симфоническим оркестром

25 октября состоится главное открытие этой осени. Группа А’Studio выступит перед своими поклонниками с необычной программой Symphony’A. Коллектив долго шел к этому событию, чтобы все гости могли насладиться великолепной музыкой. Впрочем, пока поклонники в ожидании этого мероприятия, «МК» пообщался с музыкантами и выяснил, какие сюрпризы ожидают гостей праздника, что обозначает многообещающая татуировка на шее Кети Топурия. А еще мы разгадали секрет женского счастья солистки легендарного коллектива. 

А’Studio сыграет с симфоническим оркестром

 — Что увидят гости программы Symphony’A?

Байгали Серкебаев: Эта программа станет особенной не только для зрителей, но и для нас самих. Мы дадим концерт совместно с симфоническим оркестром, основное ядро которого составят музыканты из Симфонического оркестра Алматы и приглашенные музыканты из Москвы. Дирижировать этим большим коллективом будет Марат Бисенгалиев. Над симфонической версией песен группы около года работал мой брат — композитор Алмас Серкебаев. Хотя правильнее было бы сказать «писал заново», потому что каждое произведение получило ни на что не похожее звучание, думаю, все зрители будут удивлены, услышав хиты в таком самобытном звучании.

— То есть вы уже давно хотели выступить на одной сцене с оркестром и только сейчас смогли реализовать задуманное. Почему раньше не получалось?

Владимир Миклошич: Мы хотели подарить зрителям грандиозный концерт. Но для того чтобы выступать вместе с оркестром, надо, чтобы коллектив был готов не только профессионально, но и морально, имел большое количество поклонников в городах, где планируется выступление. Сейчас все мы чувствуем, что уже дошли до того уровня, когда можем порадовать поклонников таким шоу.

— Чтобы сделать такую программу, вам приходилось много репетировать. Ведь сыграться с целым оркестром довольно сложно, да и сам процесс требует много времени и сил.

Владимир Миклошич: Да, репетиции — это процесс долгий и утомительный. Но от раза к разу вы играете все лучше, все совершеннее и получаете удовольствие от результата своей работы. Кроме того, многое зависит и от отношения самого музыканта. Если ты ждешь репетицию, идешь на нее с хорошим настроением, то даже самые сложные «прогоны» не будут «в тягость».

— Сейчас A’studio выступает с симфоническим оркестром. Есть ли другие оркестры или исполнители, с которыми вам бы хотелось выйти на одну сцену или «сделать» совместный трек?

Владимир Миклошич: Недавно мы записали дуэт с Томасом Кристиансеном. Получилось достаточно «вкусно» и необычно. А в остальном были разные желания, но до реализации как-то дело не доходило. Кети ( вокалистка Кети Топурия) как-то хотела выступить с Maroon 5. Но это пока так и осталось не воплощенным.

— Кети, вы относительно недавно вышли замуж. Успеваете везде: и в музыке и в семейной жизни. Поделитесь секретом.

Кети Топурия: По крайней мере, я стараюсь. Пока что, вроде, получается. Я понимаю, что именно любимое занятие делает человека личностью, формирует его, в каком бы возрасте он ни был. Между тем и семейная жизнь не менее важна. Не имея рядом плеча, на которое можно опереться, девушка не будет чувствовать себя счастливой. Что касается секретов, то универсального рецепта, пожалуй, нет.

— А что нужно для счастья?

Кети: Во-первых, чтобы вы были окружены любящими людьми. Чтобы рядом с вами был человек вашего сердца, ну и, конечно, чтобы работа приносила удовольствие.

— Что обозначает татуировка на вашей шее?

Кети: Это скрипичный ключик и нотки рядом с ним. Музыка всегда со мной. (Смеется).

Беседовал Андрей Коннов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру