Выступление сына Валерии перед королевой Англии оказалось под угрозой срыва

Арсений Шульгин получил разрешение в последний момент

Вокруг концерта Валерии в лондонском Альберт-холле в связи с событиями, происходящими в стране и в мире, поднялась большая шумиха. Певица решила устроить в Англии настоящий русский праздник, только не с цыганами и медведями, а с коллегами по сцене — Иосифом Кобзоном, Виктором Дробышем, Валерием Меладзе, Стасом Пьехой и, конечно, в сопровождении своей любимой «жемчужинки» - сына-пианиста Арсения Шульгина. Однако праздник пригрозили сорвать «антироссийские активисты». С большим скрипом сама Валерия, да и Иосиф Кобзон получили рабочие визы. Причем, последнему ее до сих пор грозятся аннулировать прямо перед концертом, который начнется уже меньше чем через три часа. Страсти кипят. В «МК» поступила информация, что визу в день вылета не дали и Арсению Шульгину. Но оперативно связавшись с Иосифом Пригожиным, мы узнали уже совсем другую информацию.

Арсений Шульгин получил разрешение в последний момент
Арсений Шульгин

- Как хорошо и вовремя вы позвонили! - радовался Пригожин, - буквально минуту назад мы получили бумагу, разрешающую Арсению выступить в Альберт-холле. Мы очень сильно волновались, даже словами нельзя передать, что мы ощущали, я чувствую себя героем американского сериала. Еще пять минут назад ничего, казалось, нельзя было изменить, а сейчас вероятность того, что он выступит, увеличивается!.

Помимо своих российских друзей музыканты решили сыграть ва-банк и пригласили в гости английскую королеву Елизавету II, председателя комитета культуры британского парламента Джона Виттингдейла, председателя группы по работе с Россией сэра Джона Рандалла и послов 35 стран. В ответ на это «антироссийские активисты» отправили им всем письма с просьбой проигнорировать мероприятие и пообещали устроить пикет у дверей Альберт-холла. Не все соотечественники поддержали звезд. Незадолго до события в Интернете стали появляться фотографии Валерии и Иосифа Кобзона с подписями в стиле «Кот Базилио и Лиса Алиса собрались на Поле чудес за золотыми монетками». Артисты, хоть и нервничают, стараются, конечно, не реагировать на скабрезные шутки — хватает реальных проблем. Иосиф Пригожин обещал вести «открытую трансляцию» происходящего в своем Твиттере. «МК» следит за развитием событий.

P.S. “МК» созвонился с Иосифом Пригожиным повторно. Выступления Арсения разрешили, но артистам пришлось противостоять целой «армии» недовольных:

- Арсению разрешили выступить. Вообще, происходящее — это какой-то бред, сюрреализм, история, от которой я просто схожу с ума, потому что я даже не понимаю, как реагировать. Перед Альберт-холлом уже собрался митинг. Провокаторов очень много. Видели бы вы их лица! Просто чучела! И целая армия полиции охраняет зал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру