На «Ночь искусств» каждый сможет освоить искусство граффити

Необходимые инструменты и одежду участники действа получат на месте

3 ноября в ходе акции «Ночь искусств» в Музее Москвы в Провиантских складах каждый желающий сможет попробовать свои силы в искусстве граффити, посмотреть кино или отправиться от музея с экскурсией по Садовому кольцу в троллейбусе маршрута “Б”. Но главной «фишкой» в Провиантских складах станет спецпроект «Идеальный музей города», цель которого - понять, каким сами москвичи представляют себе образцовый современный музей.

Необходимые инструменты и одежду участники действа получат на месте

Эксперимент под названием «Идеальный музей города» помогут провести волонтеры, которые будут спрашивать гостей, что, по их мнению, должно происходить в Провиантских складах, какие выставки и мероприятия им хотелось бы найти здесь, на какие «главы» в истории города и особенности современной жизни музей должен обращать внимание. Все ответы будут on-line транслироваться на один из фасадов музея.

Посетители музея также смогут стать участниками интерактивной инсталляции «Собери свою историю Москвы». Москвичи и гости столицы будут придумывать свой уникальный рассказ о Москве и собрать его из фрагментов реальной истории — персонажей, событий, мест.

Но главным интерактивным действом в Провиантских складах обещает стать акция граффитистов. Шесть художников из Франции и Италии — Seth, Stew, творческий коллектив 9eme concept — в течение дня распишут специально установленные во дворе музея архитектурные объекты. Помочь художникам сможет любой желающий. Необходимые инструменты – баллоны, фломастеры, краску, трафареты, а также дождевики и перчатки – участники граффити-действа получат на месте. Акция стартует в 12 часов дня.

А вечером, в 20:00, в Музее Москвы состоится серия мастер-классов по stop-motion анимации и видеомэппингу. Но – внимание! – желающие принять участие должны будут зарегестрироваться заранее.

Особым проектом Музея Москвы станут экскурсии по Садовому кольцу на троллейбусе маршрута «Б». С 18:00 до 00:00 в одой из «Букашек» пассажирам будут рассказывать об истории Садового кольца, о зданиях и памятниках, мимо которых проезжает троллейбус, о людях, исторических событиях и городских легендах. Но чтобы попасть на такую экскурсию, опять же необходима предварительная регистрация на экскурсии на сайте «Ночи искусств».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру