Аналогичный юрмальской «Новой волне» фестиваль проведут в Калининграде

Музыкальный фестиваль, аналогичный юрмальской «Новой волне», планируется провести в Калининградской области в 2016 году, сообщил в субботу губернатор Николай Цуканов.

Ранее глава региона обратился через микроблог в Twitter к Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии с предложением в будущем проводить фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» не в латвийской Юрмале, а на российской Балтике, после того как МИД Латвии запретило этим артистам въезд в страну.

«В 2016 году мы планируем провести в регионе крупный международный музыкальный фестиваль, аналогичный «Новой волне». Над названием мы еще думаем, как вариант — «Культурная олимпиада», — сказал глава региона.

Площадкой для проведения фестиваля должен стать Театр эстрады в городе Светлогорске на Балтийском побережье Калининградской области. Театр откроется в 2015 году и будет способен принимать фестивали самого высокого уровня. Планируется, что зрительный зал трехуровневого театрально-фестивального комплекса сможет вместить 1,6 тысячи мест.

Кроме непосредственно концертного зала в здании общей площадью более 29 тысяч квадратных метров разместятся музейная экспозиция, комплекс конференц-залов, общественный центр с ресторанами, магазинами, кинотеатром на 200 мест, бюветом, выставочным залом, а также открытые обзорные террасы с видом на море. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру