Мединский сделал Капкову "интересное предложение"

По словам министра культуры, речь идет о "хорошем месте работы"

Однако ответа глава ведомства пока так и не получил. "Ну предложил и предложил, спрашивайте у Мединского, он же об этом рассказал", – прокомментировал Сергей Капков заявление главы Министерства культуры России.

По словам министра культуры, речь идет о "хорошем месте работы"

Министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что предложил бывшему главе столичного департамента культуры Сергею Капкову "хорошее место работы". "Я уже сделал Капкову хорошее предложение, интересное. Но он пока не ответил", - цитирует его "Интерфакс". При этом, как передает РИА Новости, чиновник отметил, что речь идет о «хорошем месте работы».

"Ну предложил и предложил, спрашивайте у Мединского, он же об этом рассказал", – прокомментировал в свою очередь Сергей Капков заявление главы Министерства культуры России.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку Сергея Капкова 10 марта. Его преемником на посту главы столичного департамента культуры стал нынешний руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский. За время руководства Капкова ведомством был принят целый ряд таких нововведений, как создание пешеходных зон и велодорожек в центре города, благоустройство парков, отмена платы за вход в московские музеи в период новогодних каникул.

Главные заслуги Сергея Капкова

Смотрите видео по теме

"Я не устал, но я ухожу. По поводу дальнейшей карьеры могу сказать одно: я продолжу работать Сергеем Капковым", – прокомментировал Капков свое увольнение на своей страничке в Facebook. При этом экс-чиновник не раскрыл причин своего ухода из правительства Москвы. "Изучение конспирологических версий обстоятельств моего увольнения доставило мне истинное удовольствие, которым я не хочу ни с кем делиться – оставляю для себя и комментировать не буду. Сперва соберу дома друзей, съезжу с семьей и любимой девушкой в отпуск и подумаю, что будет дальше, после перезагрузки. По поводу дальнейшей карьеры могу сказать одно: я продолжу работать Сергеем Капковым, - отметил он. - Тех, кто придет после, я прошу помнить, что наш заказчик - горожане, а не начальники. Москвичи самодостаточны, за них не нужно делать выбор, их не нужно поучать - достаточно уважать их и их выбор. Город - это люди, разные, сложные, непохожие. Прислушайтесь к ним, и вы поразитесь, насколько легко приходят правильные решения".

Читайте материал: "Капкову есть, что предъявить москвичам"

А также: "Кибовский обещает продолжить дело, начатое Капковым"

Кроме того, в своем обращении он поблагодарил журналистов: "Вы были нашими критиками, а стали соавторами. Вы провоцировали дискуссии и размышления, без вас не получилось бы, говоря вашим языком, "задавать тренды" и "формировать повестку", а также "тех, кого в последние четыре года стали называть «агентами изменений": "Людей которые поверили сами и вовлекли других. Если когда-то подступит отчаяние, помните — вы чините мир и это всегда вовремя. Ведь он, увы, всегда несовершенен". Отдельное Капков поблагодарил москвичей за то, что "требовали от нас, ругали нас, благодарили нас, давали почувствовать, что дело наше важное, и мы… победим. Мы все продолжаем жить, работать, созидать. Ну и за пикеты против Гоголь-центра тоже спасибо. Закаляет".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру