Тимур Родригез возвел Земфиру в статус «великой певицы»

Артист показал новое шоу на театральной сцене

Победителя в номинации Dance («Танцевальный проект года») недавней премии ZD Awards-2014, который еще и украсил эту церемонию в качестве одного из ведущих (в чем артист и шоумен не менее убедителен), великодушно «приютил» с концертной программой «Новый мир» театр им. Ермоловой. Этому факту Тимур радовался как ребенок, несколько раз благодарил со сцены руководителя театра, актера Олега Меньшикова и даже похвастался тем, что народный артист России «одолжил» ему на несколько часов свою гримерку. С барского, так сказать, плеча! Шоу стало вторым большим сольным концертом Родригеза, первый состоялся в 2013-м году на более скромной площадке - в одном из столичных клубов. Живя и творя по принципу «тише едешь – дальше будешь», артист все увереннее занимает собственную нишу на поляне музыкального шоу-бизнеса.

Артист показал новое шоу на театральной сцене

Как и любой «модник в тренде» артист, в первую очередь, выразительно «забрендировал» себя, и не все даже сразу поняли, что означали эти пульсирующие затейливые надписи на экранах – «T-Moor», «RodriGuezzz». «Я мечтал показать вам «Новый мир» в таком волшебном и удивительном месте! Мечтал, что смогу смотреть вам всем в глаза, хотя у меня и не очень хорошее зрение», - каламбурил Ти-Мур. Кажется, он ни на секунду не забывал о том, что выступает на театральных подмостках, старался как мог и примерял на себя самые разные роли – стиляги XXI века, франта, задорного мачо с испанских улочек, английского денди и американского паренька 60-х годов. Играть Родригезу не впервой: в свое время он не только озвучивал мультяшных персонажей, но и исполнял в театре роль Труффальдино в спектакле «Слуга двух господ». Теперь все артистические умения он направляет в музыкальное русло, стараясь, чтобы концерт был больше похож на мюзикл, чем на классическое клубное выступление. Потому, вероятно, и пауза между двумя большими сольниками продлилась два года: подготовка – дело ответственное.

В качестве прелюдии Тимур запустил видеоролик, лихо снятый в стиле тизера к дорогущему блокбастеру: некоторые так и подумали, что кино на подходе, да еще с таким актерским ожерельем – помимо главного героя, тут тебе и Светлана Ходченкова, и Константин Хабенский! Все они, на радость публике, тоже пришли поддержать друга на шоу. Но главными гостями певца стали все-таки его родители. Им он посвятил отдельную прочувствованную речь, а любимой маме – песню на фоне диафильма из ее ее старых фотокарточек. Репертуар артист старается разнообразить и лирическими поп-балладами, и поп-роковыми боевиками, и испанскими консуэлами, и англоязычными треками. Исполняя кавер на одну из своих любимых композиций Майкла Джексона The Way You Make Me Feel, Тимур так разволновался, что вначале забыл слова, но с легкостью вышел из ситуации, легко подтрунивая над собой (прошлый опыт комедианта!). Поклонникам он уделял на шоу особое внимание, постоянно вступал с ними в диалог, игриво улыбался и делал все, чтобы, несмотря на эффект театрализации, красочные декорации и атмосферу дорогого праздника, зрители чувствовали себя, как дома, даже предложил им избежать приличий и потанцевать во время одной из задорных песен про весну – «хотя бы подвигать ногами и плечами».

У Тимура свои сценические фишки, и видно, что богатый багаж и наследие великих поп-мира сего им досконально изучен. Например, зрители могли вспомнить знаменитый «прыжок Билана» и тут же переименовать его в «прыжок Родригеза»…. Анонсируя «Новый мир», новый альбом, который выйдет не раньше осени, артист напомнил и уже состоявшиеся свои хиты – например, «Увлечение», исполненное когда-то в дуэте с Ани Лорак, с которого и началась его активная сольная карьера. С явным расчетом на статус хита показал работу, которую посвятил «великой певице Земфире», как высокопарно выразился артист. Песня была встречена благосклонно и одобряющей овацией зала, хотя иные острословы не преминули пошутить, что для полноты сюжета нужен бы диптих – к треку «Слушать Земфиру» следует добавить зарисовку «Смотреть Литвинову». Вынося на суд публики новый материал, Тимур объяснял: «Этим концертом мне хотелось показать и нового себя. Дебютный альбом и концертная программа были итогом моих первых серьезных музыкальных побед, но при этом стилистически пластинка была слишком разноплановой. Песни же с нового альбома, надеюсь, дали зрителю возможность увидеть, услышать и оценить то, что полностью является моим авторским материалом, результатом музыкального взросления и самоидентификации». На этом пути Тиму Родригес явно нащупал собственную колею, сумел уже рекрутировать заинтересованных слушателей и поклонников (премия «ЗД» - тому дополнительное подтверждение), ему есть куда расти, и будущее - только в его руках и даже ногах…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26767 от 20 марта 2015

Заголовок в газете: Родригез возвел Земфиру в статус «великой певицы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру