Фестиваль российских кинокомедий начался в Париже

Фестиваль комедийного кино "Когда русские смеются" открылся в четверг во французской столице. В течение пяти дней парижским зрителям предложат к просмотру более трех десятков российских и советских комедий, снятых, начиная с 1950 года. Организатором смотра выступила ассоциация Франко-российский диалог.

Для проведения сеансов был выбран кинозал "Гранд аксьон" в самом сердце Латинского квартала, неподалеку от главного здания Сорбонны, а фильмом открытия была выбрана классическая комедия Леонида Гайдая "Кавказская пленница" (1966).

Фестиваль, посвященный российскому кино в подобном формате проходит во Франции впервые. Как отмечают устроители, его проведение представляется особенно важным именно сейчас, "в непростой период". "Фестивалем "Когда русские смеются" мы постараемся удивить зрителя, показав самые выдающиеся и популярные российские комедии, это великолепные и веселые фильмы, - сказал генеральный делегат фестиваля князь Александр Трубецкой. - Мы покажем, что русское кино - отнюдь не грустное. Русские умеют и любят смеяться, петь и радоваться жизни".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру