СМИ: Кехман назвал обыски "личным вызовом" и "антисемитизмом" Грефа

Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман назвал информацию об обысках в принадлежащих ему квартирах "личным вызовом... со стороны Германа Грефа". Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на заявление пресс-службы Михайловского театра, поступившем в распоряжение редакции.

"Все события, связанные со следственными действиями в якобы принадлежащих мне коммерческих структурах и в квартире моей жены, считаю личным вызовом в отношении меня со стороны Германа Грефа. Вчерашние обыски были только поводом для массированной информационной атаки. Сообщая о так называемой следственной операции, фактически все средства массовой информации ссылались на «Ведомости», где была опубликована абсолютно недостоверная информация. А газета «Коммерсантъ» сегодня опубликовала откровенную ложь об обыске якобы в моей квартире. Эта квартира никогда не была моей, но главное, что постановление суда на обыск было выписано на совершенно другой адрес", - приводит цитату издание.

Также, как следует из публикации "Газеты.ru", Кехман подчеркивает, что следственное дело, начатое против него в 2012 году, "ведется под неприкрытым и невероятно активным давлением Сбербанка; каждый его виток инициируется Германом Грефом, который напрямую звонит министру внутренних дел Колокольцеву".

Также сообщается, что в своем заявлении худрук Михайловского театра отмечает, что "в этой истории Греф проявил себя неприкрытым антисемитом".

"Газета.ru" приводит и такую цитату: "Считаю, что Греф, оценив сложную ситуацию, связанную с моим назначением директором Новосибирского театра, использовал все рычаги, чтобы перевести это решение в скандальную плоскость. Может быть, еще и потому, что у меня произошел открытый конфликт с Романом Должанским, лицом нетрадиционной ориентации. Этот продвинутый театральный критик был драматургом постановки и фактически придумал эту хулу на Бога, а сейчас ведет активную кампанию по нагнетанию напряженности вокруг "Тангейзера" в социальных сетях".

Наконец, из публикации следует, что возвращения спектакля ждать не стоит. "Разобравшись в природе направленной против меня провокации, я заявляю, что возвращение порочной постановки "Тангейзер" невозможно ни в каком виде".

Напомним, что в беседе с "МК" Владимир Кехман заявил, что компании, где идут обыски, ему не принадлежат.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру