Пираты выложили новые "Игры престолов" накануне премьеры

Утечка, возможно, произошла от рецензентов фильма

 Небывалый случай в истории мирового кино и пиратства произошел накануне премьеры 5-го сезона культового сериала "Игры престолов". Не успел канал HBO показать первую серию нового сезона, как на пиратских интернет-торрентах появились сразу четыре новейших эпизода. На канале подозревают, что утечка могла произойти от рецензентов, которым передавали копии фильма до его премьеры.

Утечка, возможно, произошла от рецензентов фильма
Фото: кадр из фильма

Как передает RG.RU со ссылкой на западные СМИ, уже в первые часы появления на торрент-трекерах четырех эпизодов популярного сериала Game of Thrones их успели скачать более 50 тыс человек.

Каким образом часть из них попали в интернет, пока неизвестно. Не исключено, что источником утечки стал один из рецензентов, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Всего пятый сезон "Игр престолов" состоит из 10 эпизодов. Первый уже был показан на канале HBO, последний эпизод сезона выйдет в эфир 21 июня 2015 года.

Авторы проекта обещают, что 5-й сезон станет самым масштабным. Известно, что проект уже продлен на 6-й сезон. В пятом сезоне, как рассказали участники съемок, зрителей ожидает много смертей и мести. Писатель Джордж Мартин рассказал ранее, что смерти в сериале будут весьма неожиданными, причем настолько, что погибнут даже те персонажи, которые в книгах остались в живых. 

Также в СМИ просочились новости о том, что в Хорватии была снята пикантная сцена с участием актрисы Лины Хиди, которая играет роль королевы Серсеи. По задумке авторов, она идет по улице обнаженной. Чтобы кадры этих съемок не попали в социальные сети, работа съемочной группы проходила втайне, место съемок оцепили, а владельцев магазинов попросили закрыть на это время свои лавки, выплатив им компенсацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру