Почему Мединский пообещал выложить в открытый доступ запрещенный «Номер 44»

«При первой возможности — на собственном ресурсе Минкультуры»

Вечером в рейтинге новостей сообщение Мединского о том, что ныне запрещенный фильм «Номер 44», может быть размещен на сайте Минкульта, на некоторое время заняло первое место. И это в день прямой линии с Путиным! 

«При первой возможности — на собственном ресурсе Минкультуры»

Все цитируют пресс-релиз Мединского (все и так понимают — кто это, приставку «министр культуры», в общем, можно и не добавлять), разосланный разным СМИ: «У группы граждан зародились подозрения, что мы лишаем их чего-то прекрасного. Некоторые даже предположили, будто фильм раскрывает некие тайны русской истории. Спешу официально заявить: эти подозрения беспочвенны. Мы и не думали скрывать от народа данное произведение мирового кинематографа».

Да уж чего скрывать, когда большинство кинокритиков в один голос заметило, что лучшей рекламы «Номеру 44», чем скандал, инициированный самим Мединским, и быть не может.

Министр пообещал, что фильм, несмотря на резкую отмену проката по стране, можно будет увидеть на лицензионных DVD, а также... «при первой возможности — на собственном ресурсе Минкультуры».

Однако, хочется спросить — не много ли скандалов на метр квадратный? «Тангейзер» с 15 тысячью подписей за отставку министра — раз, странный визит в Псковский театр — два, какой-то американский фильм — три? Понятно, что в обществе назрели противоречия, когда коса уже просто не может не находить на камень, но вот вопрос — министр должен сглаживать углы или их обострять? 

Читайте материал: Мединский о фильме «Номер 44»: мордор, геи и кровавые упыри

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру