Уволенный из Top Gear Кларксон может сняться в российской комедии

Легендарному ведущему самого рейтингового в мире автомобильного шоу предложили сыграть роль иностранца в фильме "Кот в сапогах"

Это не первое предложение, которое популярный британец получает из России. Ранее скандальный питерский депутат Виталий Милонов предложил популярному телеведущему работу на российском телевидении, где "ему не станут указывать, как лучше вести программу". По мнению парламентария Законодательного собрания Санкт-Петербурга, "убеждения, стиль и бескомпромиссная манера" Джереми Кларсона "соответствуют российским ценностям", а всё, что он делает в эфире, "созвучно духу отечественной журналистики".

Легендарному ведущему самого рейтингового в мире автомобильного шоу предложили сыграть роль иностранца в фильме "Кот в сапогах"
Фото: youtube.com/Serge Soundchaser

Уволенный из самого рейтингового в мире автомобильного шоу Top Gear, выходящего на ВВС, британский телеведущий Джереми Кларксон приглашен на одну из ролей в российской комедии "Кот в сапогах". "Кот в сапогах" — это история о приключениях современного молодого человека, который превращается в кота. Мы предложили сыграть роль иностранца Джереми Кларксону. Окончательного ответа он еще не дал, мы в стадии переговоров", — цитирует РИА Новости продюсера фильма Армена Манасаряна. Известно, что главные роли в будущей картине сыграют Константин Крюков и Аглая Шиловская.

Джереми Кларксон с перерывом вел телешоу Top Gear с 1988 года и за это время не раз становился героем не слишком корректных с точки зрения толерантности инцидентов. В частности, за один только прошлый год он успел "проехаться" по аргентинцам, разъезжая по стране на Porsche с номерным знаком "H982 FKL", отсылающим к британо-аргентискому военному конфликту 1982 года вокруг Фолклендских остров. Ранее на съемках одного из сюжетов Кларксон произнес "считалку" со словом "nigger", а в Таиланде назвал прохожего унизительным прозвищем, которое употребляют по отношению к выходцам из Азии. Три года назад скандальный телеведущий "наехал" на мексиканцев, включая посла Мексики в Великобритании. Кроме того, на шоумена не раз подавали в суд за "расистские" высказывания. При всем при этом в 2013-м Кларксон был признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов в истории ВВС.

Об его увольнении стало известно в конце марта этого года. Всё началось с конфликта между ним и продюсером телеканала Ошином Таймоном, произошедшего из-за отсутствия горячей еды на съемочной площадке. Объявляя об увольнении ведущего, генеральный директор ВВС Тони Холл заявил, что "один из наших сотрудников обратился за медицинской помощью после перебранки с использованием физической силы, сопровождавшейся продолжительными словесными оскорблениями". После этого полиция начала разбирательство инцидента, однако в начале апреля дело было закрыто, так как Таймон заявил, что не собирается подавать заявление в полицию на Кларксона.

Что касается дальнейшей судьбы самой передачи, поклонники которой не представляют ее без Кларксона, то, как стало известно ранее, Top Gear продолжит выходить в эфир, а место Кларксона может занять ведущий Крис Эванс, который имеет одну из самых престижных коллекций автомобилей в Великобритании. Соведущие Кларсона Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, поначалу отказавшиеся вести передачу без своего отстраненного от эфира коллеги, впоследствии уволились из Top Gear, решив втроем отправиться в мировое турне со своим собственным шоу. Предполагается, что Кларксон, Хаммонд и Мэй выйдут со своим новым шоу на сцену в Великобритании, Австралии, Норвегии и Южной Африке, а первое выступление состоится в ирландском Белфасте 22 мая.

Ранее миллион человек подписали петицию с требованием на увольнять Кларксона. А 20 марта мужчина, одетый в костюм анонимного гонщика Top Gear Стига, подъехал на самоходной артиллерийской установке к офису ВВС в центре Лондона и достал большую белую коробку, на которой было написано "Один миллион подписей". "Простая истина заключается в следующем: протест никогда не работает. Потому что все мы — планктон. А миром правят киты. Вы можете быть большим и важным планктоном, но это не имеет никакого значения, если кит решил вас съесть. У вас может быть миллион других «планктонов», которые оденутся и поднимут баннеры, но мистер Кит даже не заметит", — отреагировал на это Кларксон. "Я не предвидел своего увольнения, но я бы хотел сделать еще один последний заезд", - заявил он на одном из благотворительных вечеров в Лондоне, при этом нецензурно выругавшись в адрес руководства телерадиокомпании и назвав Top Gear отличной передачей, которая, по его мнению, была испорчена ВВС.

Между тем, скандальный питерский парламентарий Виталий Милонов предложил популярному британцу работу на российском телевидении, где "ему не станут указывать, как лучше вести программу". По мнению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, "убеждения, стиль и бескомпромиссная манера", присущая Кларксону "соответствуют российским ценностям", а всё, что он делает в эфире, "созвучно духу отечественной журналистики". В качестве примера политик привел французского актера Жерара Депардье, который получил в России не только гражданство, но и профессиональное признание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру