Прах Плисецкой развеют над Россией после кончины мужа

Обнародовано завещание великой балерины и композитора Родиона Щедрина

 Прах выдающейся балерины современности Майи Плисецкой будет развеян над Россией. Но произойдет это лишь после того, как уйдет из жизни ее супруг композитор Родион Щедрин. Их прах соединят вместе и доставят в Россию. Но пока Родион Щедрин жив, прах Плисецкой будет храниться в семье. Прощание же с примой Большого театра пройдет в Германии только в кругу близких людей. 

Обнародовано завещание великой балерины и композитора Родиона Щедрина
Майя Плисецкая.

 Генеральный директор Большого театра Владимир Урин ознакомил общественность с частью прижизненного завещания Майи Плисецкой и Родиона Щедрин, с которым его ознакомил сам Щедрин.

«Последняя воля такова, — говорится в завещании. — Тела наши после смерти сжечь и когда настанет печальный час ухода из жизни, того из нас, кто прожил дольше или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией».

Владимир Урин, как передает РИА "Новости" также сообщил, что семья решила проститься с Майей Плисецкой в Германии. На церемонии будут присутствовать только близкие люди. 

В Большом театре в воскресенье почтили память великой балерины минутой молчания. Это было устроено перед началом дневного спектакля "Дама с камелиями".

Напомним, что Майя Плисейкая скончалась накануне в Германии от сердечного приступа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру