В Москву приезжают Muse и Royksopp

Легендарные музыканты выступят на фестивале Park Live

В первый раз фестиваль Park Live прошел в Москве на ВДНХ в 2013 году и уже тогда стал отличной альтернативой другим опен-эйрам, организованным в черте города, обратив на себя внимание столичной публики. Тогда хедлайнерами стали американская группа The Killers и Земфира, но кроме них на площадку поднимались и другие знаменитые музыканты. Опыт удался, и в 2014 слушателей ждала следующая серия фестиваля, которая, несмотря на козни православных активистов (из-за них на опен-эйре не смог выступить Мэрилин Мэнсон), получилась не менее интересной, чем первая. В этом году любителей качественной музыки ждет продолжение.

Легендарные музыканты выступят на фестивале Park Live
Фото предоставлено организаторами

В 2015 Park Live решил переехать на новую концертную площадку – стадион «Открытие Арена» («Спартак»). Там 19 июня и состоится двухчасовое шоу группы Muse, одной из самых лучших стадионных команд мира. В прошлом году они как раз отметили свое двадцатилетие, так что продемонстрируют поклонникам специальную программу, подготовленную для юбилея. Muse – одна из немногих команд, чья музыка нравится самым разным слушателям – и тинейджерам, и представителям старой гвардии поклонников. На счету Muse 7 студийных и 4 концертных альбома, продажи которых превысили 15 млн. копий. Также музыканты являются обладателями многочисленных наград: MTV Europe Music Awards, Brit Awards, Grammy и др. В Москве Muse всегда долгожданные гости. Они знают об этом и всегда с особым трепетом относятся к российской публике.

Вторыми участниками Park Live станет американская группа INCUBUS, которая в этом году впервые приезжает в Россию. Команда была образована в 1992 году и многое позаимствовала у Red Hot Chili Peppers. Впрочем, очень скоро ребята отошли от влияния кумиров и сумели сформировать свой стиль, что обеспечило им мировой успех. Они выступали с такими мастодонтами альтернативной сцены, как Korn, System Of A Down, Limp Bizkit. Их знаменитые хиты – песни «Stellar», «Drive», в свое время возглавлявшие зарубежные чарты.

Фото предоставлено организаторами

Еще одни гости фестиваля – бельгийское трио Triggerfinger, которое покорило за последнее время большинство европейских опен-эйров и наконец добралось до Москвы. Одна из их интересных работ, например, - кавер на композицию Lykke Li «I follow rivers», которая стала саундтреком к нашумевшему фильму «Жизнь Адель».

На опен-эйре также выступит российская альтернативная команда Jack Action, которая откроет фестиваль.

В этом году впервые за всю историю проведения Park Live устраивает Afterparty, которое пройдет на следующий день после фестиваля, 20 июня в Зеленом театре Парка Горького. На нем выступят норвежские корифеи электронной музыки группа Royksopp, причем ходят слухи, что этот концерт может стать для команды одним из последних.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру