"Эрмитаж-центр" займет во Владивостоке более тысячи квадратных метров. Из них большая часть площадей будет отведена под экспозиции коллекций Эрмитажа, которые будут обновляться два раза в год. Еще 400 кв метров отдадут под размещение выставки истории искусства Приморского края начала ХХ века.
Как рассказала ТАСС вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная, в "Эрмитаж-центре" также откроют семейный центр для занятий различными видами творчества.
Для филиала Эрмитажа во Владивостоке выделено историческое здание 1903 года постройки в центре приморской столицы. Оно было построено в стиле "романтический модерн" и до настоящего времени сохранило свои роскошные интерьеры.