В Петербурге откроется академия музыки Елены Образцовой

В ней смогут обучаться даже иностранные студенты

Торжественное открытие Международной академии музыки Елены Образцовой состоится 8 августа в 18.00 в Санкт-Петербург, на Невском проспекте. Подробности были рассказаны на сегодняшней пресс- конференции.

В ней смогут обучаться даже иностранные студенты

Дочь оперной певицы Елена Макарова рассказала , что мечту об открытии Академии ее мама вынашивала много лет. И именно эта мечта помогла продержаться ей так долго при болезни.

Целью открытия Международной Академии Музыки является создание уникального образовательного учреждения, учитывающего особенности и индивидуальность каждого учащегося. В Академии будет как взрослое, так и детское направление; обучение платное, но бюджетные места (10 на каждое направление) будут выделены для особо талантливых .

«Студенты из-за рубежа тоже будут приезжать, - рассказывает оперный певец Ильдар Абдразаков. - Ведь меня часто спрашивают: Ильдар, где вы преподаете, где можно взять у вас мастер- класс. Естественно, я приглашу их в Академию Елены Васильевны Образцовой, где будут преподавать профессионалы с большой буквы». Так же, певцы высокого уровня будут давать мастер- классы прямо в Академии. Согласие уже дали Томас Хэмпсон, Дебора Войт и Анна Нетребко.

По случаю открытия Академии вечером пройдет гала- концерт, в котором примут участие Ильдар Абдразаков, Ольга Макарина, Василий Ладюк, Елена Макарова и Юсиф Эйвазов, а так же оркестр под руководством главного дирижера Михайловского театра - Михаила Татарникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру