В Витебске Аллегрова просила у Бога, чтобы ее концерт был «не последний!»

Любовь Аллегровой — жадная дура

Уже все всё давно поняли: Ирина Аллегрова никуда не уходит, ни в какое небытие. Она будет петь дальше и радовать нас всех своим талантом. Все обрадовались, расслабились и забыли про обещание Императрицы дать последний концертный тур и уйти со сцены. Все!

Любовь Аллегровой — жадная дура

Кроме самой Ирины Александровны.

И теперь звезда на каждом концерте объясняет, почему так случилось. Неловко. Обещала отказаться от престола. И передумала. Вроде не по-царски. И так хочется ее утешить и сказать: успокойся уже и пой дальше! Успеешь еще на кухне насидеться.

Если не считать этого «не комильфо» — что в общем-то и назвать так нельзя: подумаешь, обещала и не ушла; это многих славный путь... — все остальное у Ирины Александровны хорошо. Даже прекрасно. Даже лучше, чем обычно.

А именно: она разрешила для себя свои многие внутренние противоречия. И это было наглядно продемонстрировано певицей на ее сольном концерте на «Славянском базаре». Во-первых, у Аллегровой новая программа. Называется «Перезагрузка». Злые языки, которые сейчас припомнят Вачовски, могут самоприкуситься. «Матрица» — всеобщее достояние. И вообще, когда от многого берут немножко... Горького надо читать. Дележка это.

Новую программу певица готовит для Москвы, а пока обкатывает где доведется. В частности, на фестивале в Витебске. Зрителям повезло — они увидели целый блок новых песен. Аллегрова, их представляя, волновалась. «Если не понравятся, — говорила, — не хлопайте! Мне это важно!» Но зал встретил новинки горячими аплодисментами, и Ирина Александровна расслабилась. И окончательно расцвела.

Ирина Аллегрова стала хедлайнером фестиваля "Славянский базар"

Ирина Аллегрова стала хедлайнером фестиваля "Славянский базар"

Смотрите фотогалерею по теме

Песни действительно были интересными. Написанными для Императрицы молодыми авторами, которые сейчас явно в роли фаворитов. Аллегрова их даже назвала пофамильно и опять же, возвращаясь к своему «уволюсь — не уволюсь», заметила, что именно вот эта «молодая кровь» дала ей тот сегодняшний репертуар, который и захотелось петь. Сама Аллегрова считает новыми четыре песни. Однако три из них поклонники уже слышали на других концертах. А вот одна оказалась действительно премьерной. Публика приняла все на ура. Начало концерта и его финал Аллегрова выстроила из своих хитов, и в этой песенной последовательности программа выглядела просто идеальной: сперва любимое публикой, затем новое, но хорошего качества, и в финале снова самые известные композиции, которые ждут все: и фанаты, и просто публика, которая пришла в зал на знаменитое имя.

Особенно обрадовало, что Аллегрова в новой программе не впала в роковые мотивы, куда ее в последнее время неизменно тянуло, а осталась в своей нише песен о самых разных женских ипостасях: начиная с долгожданного, поднимающего самооценку «все мы, бабы, стервы» и заканчивая лиричным и драматичным «любовь — жадная дура». Правда, Аллегрова не удержалась от «Рюмки водки на столе»: «Ну люблю я ее!» — сказала. Пела живьем, от души, но он на поистине великолепный зов Ирины Александровны так и не пришел. Он — в смысле Лепс. Хотя расстраиваться по этому поводу не стоит, еще угонит, на то она и «угонщица».

Певица много и от души работала с залом: разговаривала с публикой, вовлекала зрителей в пение своих песен, поддерживала влюбленных («я знаю, что под мои песни знакомятся, бегают на первые свиданки»), утешала разведенных («нет, я никому этого не желаю, мне просто часто рассказывают: дескать, развелась вот, а хлопнешь пятьдесят граммов, поставишь Аллегрову, вроде и легче...»). Кстати, почти все реплики в концерте звучали спонтанно, на других своих выступлениях певица не говорит ничего подобного, что опять же свидетельствует о ее особенной отдаче в тот вечер залу. А еще Ирина Александровна хорошо выглядела: похудевшая, отдохнувшая, сексуальная в своих черных платьях, которые так идут к ее прическе а-ля платиновая блондинка и алым губам.

Но, пожалуй, главное (кроме новых песен), что позволило поверить, что Императрица снова молода душой и готова царствовать на сцене, это то, что она наконец-то решила две мелкие, вздорные но, как казалось, просто неразрешимые для Аллегровой проблемы: это принятие цветов от публики и фотографирование своей персоны. На этот раз сразу было объявлено, что все цветы можно будет подарить в финале. И закралось было смутное опасение, что, закончив концерт, Императрица просто исчезнет в темноте закулисья, предоставив право и обязанность принимать цветы коллективу. Но этого, слава богу, не случилось. В финале Аллегрова всех, кто был с букетами, пустила на сцену и цветы у каждого приняла. И свою вторую фобию — фотосъемку — Ирина Александровна тоже преодолела. Причем на этот раз позволила беспрепятственно снимать не только профессиональным фотографам, что всегда на ее концертах являлось проблемой, но и сделать в финале несколько кадров зрителям. При этом директор певицы пытался снимающих остановить (официально съемка и видеосъемка на концерте запрещены), но Ирина Александровна показала ему скрещенные руки — жест, означающий «оставь, пусть снимают». Что в век айфонов, айпадов и вечных селфи было абсолютно правильно, ибо обратное — странный, мало кому понятный сегодня анахронизм.

Ирина Аллегрова стала хедлайнером фестиваля "Славянский базар"

Ирина Аллегрова стала хедлайнером фестиваля "Славянский базар"

Смотрите фотогалерею по теме

Кстати, Ирина Александровна объясняла мне, в частности, почему так трепетно относится к цветам и съемке. Дескать, постоянно то заглядывают, преподнося букеты, в область декольте, то это самое декольте снимают. Хотя декольте-то у Аллегровой как раз ого-го! Царское. Имперское даже. Его скрывать грех.

И этим самым декольте, проще говоря, грудью Ирина Александровна и пойдет осенью на Москву в очередной раз отстаивать свое право на императорский поп-престол. И, как показал концерт на «Славянском базаре», уж точно отстоит.

И еще Аллегрова в финале выступления сказала: «Дай бог чтобы не последний!». Имея в виду свой концерт. И публика (да и журналисты) в этой просьбе к Господу мысленно с ней.

Витебск.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26855 от 10 июля 2015

Заголовок в газете: Любовь Аллегровой — жадная дура

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру