Фестиваль V-Rox представляет своих участников

Во Владивостоке соберутся музыканты из самых разных стран

V-Rox, куратором которого является лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, пройдет с 28 по 30 августа на Спортивной набережной Владивостока. Организаторы уже приоткрыли завесу тайны и поделились с любителями качественной и вкусной музыки информацией о тех, кто выйдет на сцену фестиваля. Чтобы выступить на необычном опен-эйре, во Владивосток слетятся исполнители из самых разных уголков планеты. Первыми, кого представили публике, стала японская группа Love Psychedelico. О них «МК» уже рассказывал некоторое время назад.

Во Владивостоке соберутся музыканты из самых разных стран
На фото: YB. Фото предоставлены организаторами фестиваля V-Rox.

Еще одни участники V-Rox – команда из Сеула YB, созданная в 1996 году. Она славится тем, что была признана самой мощной рок-группой в Южной Корее. Коллектив добился признания во время чемпионата мира 2002 года и вновь «выстрелил» в 2011 году, появившись в известном корейском телешоу «I Am A Singer». Эти музыканты колесят с гастролями по всему миру и регулярно становятся хедлайнерами крупнейших рок-фестивалей Южной Кореи. Их стиль – это классический рок с элементами современной корейской культуры, а кредо – взрывные и динамичные живые выступления, резонансная прямота в манере исполнения и текстах песен.

На фото: Echotape. Фото предоставлены организаторами фестиваля V-Rox.

Группа Echotape из Великобритании - более молодая. Она возникла в 2011 году в небольшом городке на юге Англии. Музыканты поселились вместе на ферме в собственной квартире-студии и поставили перед собой цель стать всемирно популярными. Жажда приключений уже заставила их проехаться по разным городам и странам от Лондона до Голливуда, от Москвы до Мадрида со своими выступлениями. Их музыка – рок-н-ролл в лучших английских традициях с молодежным задором XXI века.

На фото: Suboi. Фото предоставлены организаторами фестиваля V-Rox.

Suboi – хип-хоп-исполнительница и автор песен из Сайгона (Вьетнам). Ее настоящее имя – Hang Lam Trang Anh. Она стала первой девушкой-рэпером во Вьетнаме, которую назвали королевой вьетнамского хип-хопа. Дебютный альбом «Walk» она записала, вдохновившись творчесвом Эминема, Linkin Park и Snoop Dogg. После ухода из лейбла Music Faces в 2012 году певица открыла свою собственную звукозаписывающую компанию и выпустила второй студийный альбом «Run». В нем используется бит местных, вьетнамских, а также зарубежных продюсеров из Англии и США.

На фото: Second Hand Rose. Фото предоставлены организаторами фестиваля V-Rox.

Команда Second Hand Rose из Китая уже существовала более 3 лет, когда в 2003 году была названа «самой чарующей этнической рок-группой». Часть ее названия («Second Hand») – это предупреждение о том, что исполнители не должны слепо копировать других музыкантов, а благородное слово «Rose» указывает на увлечение искусством. С момента основания команды ее участники договорились, что будут придерживаться пути построения музыки, базирующейся на корневой китайской культуре. И группе действительно удалось стать в этом смысле уникумом среди других коллективов своей страны.

На фото: TRAD ATTACK. Фото предоставлены организаторами фестиваля V-Rox.

TRAD.ATTACK! – это танцевальный турбо-фолк-рок-коллектив из Эстонии. С момента своего дебюта в 2014 году он уже успел получить 7 эстонских музыкальных наград. Его участники Сандра, играющая на эстонской волынке, варгане и саксофоне, Джалмар – на 12-струнной акустической гитаре и Тыну, барабанщик и перкуссионист, – трое хороших друзей и востребованных музыкантов. Конечно же, как и все эстонцы, все трое поют. Их композиция «Kooreke» стала хитом и звучала на многих радиостанциях по всему миру, от Латинской Америки до Малайзии, и в том числе на британском радио BBC. Вдохновение они черпают из старых архивных записей и музыки. Отправная точка их творчества – фолк-музыка, но ей они не ограничиваются, оставаясь все время открытыми для экспериментов в разных стилях и направлениях.

На фото: Антон Маскелиаде. Фото предоставлены организаторами фестиваля V-Rox.

Батальон отечественных исполнителей представляют Антон Маскелиаде и группа On-The-Go. Антон – один из первых артистов в мире, управляющих музыкой и видео с помощью жестов, технологии leap motion. Большую часть его работы и выступлений составляют инновации и импровизация. Он объединяет музыку с элементами визуального искусства. Используя движения и жесты для управления различными устройствами, артист создает музыку и визуальные ряды, синхронизируя аудио и видеоэффекты в новый необычный звуковой опыт, экспериментирует с жанрами от электроники до современной поп-музыки. Те, кто видел выступления Маскелиаде, называют его «волшебником жестов» - настолько уникальны и увлекательны его инновационные, интерактивные и страстные выступления. Антон был со своими шоу в Нью-Йорке, Вашингтоне, Люцерне, Стокгольме, Париже, Любляне. Он является номинантом премии Артемия Троицкого «Степной волк», участником музыкальных фестивалей и конференций Waves в Вене и Ment в Любляне. Играл с MODERAT, EMIKA, Dub Fx, The Glitch Mob, Sun Glitters, The Herbaliser, Xeno and Oaklander.

На фото: On-The-Go. Фото предоставлены организаторами фестиваля V-Rox.

On-The-Go считается одной из лучших независимых групп в Россия и принадлежит к новой волне российских музыкантов. После выпуска дебютного альбома команда успела отыграть практически на всех актуальных российских фестивалях и выступить на разогреве у таких зарубежных мастодонтов, как Keane, Stromae, The Big Pink, Efterklang, а также принимала участие в российском туре английской группы Hurts и многих других. В конце 2012 года On-The-Go выпустили долгожданный LP «November», который стал первой полноценной пластинкой группы в новом звучании и принес ей успех на родине. В апреле 2014 группа успешно презентовала новый альбом Young Hearts, по следам которого вышла видеозапись ее живого концерта GUM Session, снятого в иторическом здании московского ГУМа. В апреле 2015 команда выпустила новый сингл «Wake Up Call» и сейчас находится в процессе записи свежего альбома, который выйдет в конце этого года. Продолжение следует.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру