Украина запрещает въезд в страну всемирно известным джазменам

В «черный список» попали все участники фестиваля «Коктебель джаз пати»

Не проходит и недели, чтобы на Украине не появился какой-нибудь новый «запретительный список». На этот раз в опалу рискуют попасть представители самого демократичного и свободного вида музыкального искусства — джаза.

В «черный список» попали все участники фестиваля «Коктебель джаз пати»

17 августа министерство культуры Украины заявило, что поездка исполнителей на Koktebel Jazz Party в Крым не согласована с украинской стороной. "Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое последствие в виде запрета их въезда на территорию Украина последние новости", - сказал министр культуры Вячеслав Кириленко.

Для участия в "Koktebel Jazz Party" на территории российского Крыма заявлены немало именитых иностранных и российских музыкантов: Afromania, RedSquareBand, Авишай Коэн, Андрей Давидян, Вагиф Садыхов, Валерий Пономарев, Вич Джонс, Владимир Нестеренко, Гэри Бартц, Грег Тарди, группа Four Tenors, Дебора Браун, Дмитрий Мосьпан, Энвер Измайлов, Эрик Дэвис, Евгений Рябой, Игорь Бутман, Игорь Золотухин, Ирина Родилес, Лариса Долина, Мариам Мерабова, Нешит Уэйтс, Алексей Кузнецов, Павел Сурков, Том Харрелл. Скорее всего, сегодняшнее предупреждение на их творческих планах не отразится.

Отказаться же от поездки в Коктебель пожелали считанные джазмены. «За уважение к украинскому законодательству» Минкульт Украины выразил благодарность группе De Phazz и Артуро Сандовалю.

Настоящий международный фестиваль "Джаз Коктебель -2015", как подчеркивают в Минкульте Украины, пройдет 23-30 августа в поселке Затока Одесской области. О своем участии в фестивале уже объявили многие известные музыканты из Украины, Европы и США. Правда, за исключением немецкой группы De Phazz, конкретные фамилии не указаны.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру