Долгие гастроли: Вокалист Prodigy потерял паспорт и остался в Петербурге

Из-за отсутствия документов Кит Флинт был задержан в зоне паспортного контроля

Гастроли легендарных британских рокеров в Россию закончились неприятностью - фронтмен  The Prodigy Кит Чарльз Флинт где-то потерял паспорт с визой. В итоге музыкант не смог улететь вместе с другими участниками группы на родину, а продлил себе российские гастроли общением с сотрудниками Генерального консульства Великобритании, которым теперь предстоит решать возникшую проблему.

Из-за отсутствия документов Кит Флинт был задержан в зоне паспортного контроля
фото: Наталья Мущинкина

Пропажу документов музыкант обнаружил, уже проходя пограничный контроль в аэропорту Пулково перед рейсом в Лондон, куда он должен был улететь в 15.00.

Как уточнили в пресс-службе регионального УФМС, Флинт въехал в Петербург по российской визе как гражданин Великобритания, однако при выезде в аэропорту не смог предъявить британский паспорт и действующую визу.

"Музыкант попытался выехать по паспорту гражданина Ирландии, однако в нем не было визы, поэтому его не пропустили на рейс", - цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

Читайте также: "The Prodigy снова в Москве"

"Отсутствие паспорта не обнаружили при проверке билетов, поскольку группа выходила на контроль к рейсу в Лондон через зал для особо важных гостей, где такая проверка не производится. В Полиция заявлений от Флинта по поводу утери паспорта не поступало", - рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах Санкт-Петербург.

Флинт попытался договориться с российскими пограничниками, однако те отправили его к сотрудникам Федеральной миграционной службы, которые также присутствуют в Пулково.

Сотрудники ФМС в свою очередь посоветовали Флинту обратиться в консульство Соединённого королевства за помощью.

Читаете в МК: "Звуковые наркотики" Prodigy испортились"

Напомним, 11 октября "The Prodigy" представили в Ледовом дворце в Петербурге песни со своего нового альбома The Day Is My Enemy.

Впрочем, впечатления от визита в Россию это ЧП не испортило. На официальном сайте группы и аккаунтах в соцсетях музыканты написали: "Россия, спасибо, что принимала нас! Мы любим вас всех!".: "Россия, спасибо, что принимала нас! Мы любим вас всех!"

The Prodigy выступили в Москве

The Prodigy выступили в Москве

Смотрите фотогалерею по теме

ОБНОВЛЕНИЕ:

Уже после публикации этого материала стало известно, что Киту Флинту всетаки удалось улететь в Лондон.

"Кит Флинт улетел своим рейсом из Пулково в 15:00. Сообщения в СМИ об обратном - это следствие небольшого недоразумения с одним из технических сотрудников команды. Он потерял паспорт в собственных карманах и довольно долго его искал. Но паспорт был найден и группа в полном составе благополучно вылетела", - сообщил представитель корпорации, организовавшей выступление артистов в северной столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру