Черт вернется в Москву с лучшими песнями

Музыканты представят программу «ПИЛОТУЖЕНЕТОТ»

Питерская рок-группа «Пилот» сыграет в столице долгожданную программу под интригуюшим названием «ПИЛОТУЖЕНЕТОТ». Группа объехала с ней российские города и веси и теперь наконец-то завершит тур 21 ноября в столичном клубе Stadium life.

Музыканты представят программу «ПИЛОТУЖЕНЕТОТ»

Как несложно догадаться, музыканты собираются исполнить самые старые свои хиты, которые давно не звучали на концертных площадках, но в свое время вызывали у фанатов бурю эмоций. Концертные программы группы «Пилот» в последнее время составляли, в основном, свежие песни из регулярно выпускавшихся новых релизов, а также наиболее известные и любимые публикой хиты. Однако музыканты обратили внимание, что многочисленные искушённые поклонники зачастую просят исполнить некоторые композиции, не звучавшие «вживую» уже много лет.

- Идея программы родилась из давнего вопроса, точнее, из песни Андрея Макаревича, - рассказывает солист Илья Черт. - Замечательное произведение, с примерно такими словами: «Мне все время говорят, что этот парень уже не тот. Спокойно, ребята, я слышу это все 25 лет». Я тоже каждый год практически, начиная с первой пластинки группы «Пилот» слышу эту фразу. Большинство наших поклонников сегодня - это люди, не очень хорошо знакомые с нашим творчеством 18-летней давности, и, в силу возраста, многие просто не смогли услышать этих песен вживую на концертах, ибо они тогда ещё только учились ползать от мамы до папы. Теперь мы предоставили им возможность воочию узреть и услышать, каково это было тогда, в прошлом. Тур проходит в оголтелой радости, с мыльными пузырями, с танцами набекрень. Некоторые песни публика и вовсе поет за нас.

Именно поэтому специальная программа тура «ПИЛОТУЖЕНЕТОТ» составлена на основе настоящих «олдскульных» композиций, особенно почитаемых давнишними поклонниками «Пилота». С ней группа отправилась в большой гастрольный тур, апофеоз которого и состоится 21 ноября в Москва.

Излюбленные раритеты не просто станут осью грандиозного выступления, но и должным образом «освежат» творческий дух коллектива перед записью новых пластинок, которые увидят свет в следующем году. Таким образом концерт станет не только прекрасной ретроспективой в жизнь культового петербургского ансамбля, но и стартом очередному профессиональному этапу в жизни группы. Кроме уникальной программы, включившей в себя такие редкие песни, как: «Кеды со звездами», «48», «Карелия», «Ждите Солнца», «В подвенечном», «Семь часов утра», «Два ангела», «Большой питерский блюз», «Весна в метро» и многие другие, зрителей ожидает невероятное количество по-настоящему неожиданных сюрпризов и эксклюзивных музыкальных номеров. Фан-клуб группы всегда устраивает зрелищные флеш-мобы. В Петербурге, к примеру, на песне «Весна в метро» поклонники подняли вверх плакаты с названиями разных станций питерской подземки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру