Новости о нашей все улучшающейся жизни

Коллекционер жизни

Коллекционер жизни

Самая надежная валюта

Так уж повелось, что гречка издавна выступает в Россия мерилом благосостояния: можешь купить кило гречки — богат. Не можешь? Следовательно, пребываешь за чертой бедности. В связи с многолетней устойчивостью этой крупяной валюты в новом году планируется переход на расчеты и платежи в гречневых зернах. Цены будут означены не в евро и долларах, а в «гречах». Тем более пример экономических успехов Греция не может не впечатлять. Автомобиль будет стоить от ста до двухсот крупинок. Обучение в университете — сто зерен. Квартплата составит в месяц всего лишь два-три гречневых зернышка.

Курьезы

Курьезный случай произошел на российско-египетской границе: древнюю мумию, которую везли из Каирского музея в Эрмитаж, чтобы выставить на общее обозрение, закатали в землю бульдозером таможенники, спутавшие фараона Тутанхамона с некачественным испанским хамоном.

Объявление

Банк примет в дар даже самые незначительные сбережения граждан.

Русская таблетка

В связи с истощением материальных возможностей населения на более дешевую, но захватывающую форму обслуживания вскоре переключатся фармакологические предприятия. Они станут выпускать упаковки лекарственных средств под наименованием «Русская таблетка» — по аналогии с игрой «Русская рулетка»: девять капсул из десяти окажутся пустыми — и лишь одна будет содержать нужный пациенту препарат. Повезет — излечишься, не повезет — испытаешь вспышку здорового азарта.

Отопление

Как сохранить тепло в доме, чтобы не тратить на отопление лишние средства? Над этой проблемой не одно десятилетие бьются коммунальные службы. И вот решение найдено. Как и все гениальное, оно элементарно: тепло надо охладить, а потом заморозить, и оно останется в сохранности до весенней оттепели и летней жары.

Восковые фигуры

Служащие ОАО «Мавзолей» намерены подать в международный суд иск к Музею мадам Тюссо, бессовестно позаимствовавшему у их организации пример демонстрации посетителям восковой куклы, к тому же в Мавзолее показ производится бесплатно, а Музей Тюссо извлекает из своей деятельности большой доход.

Сирены

Сигнальными сиренами скоро оснастят (в дополнение к каретам «скорой помощи» и правительственным лимузинам) еще и инкассаторские машины: ведь наличных денег в стране катастрофически не хватает, а суммы, предназначенные на строительство Керченского моста и выплату зарплат бюджетникам, должны быть переправлены адресатам без опозданий. Вот и помчат по улицам и проспектам новые воющие и давящие прохожих бронированные пикапы!

Наука

Оригинальное храпопредупреждающее устройство изобретено в Институте сна. Едва задремавший начинает издавать характерные громоподобные звуки, закрепленный на его голове с помощью специальных обручей датчик посылает сообщение на пульт, оператор которого направляет ответный будоражащий сигнал, храпящий просыпается и перестает беспокоить окружающих.

Везунчик

Легко отделался не успевший уехать вместе с соплеменниками к себе на родину гастарбайтер, на которого совершили нападение бритоголовые молодчики: его покалечили и обворовали, но не убили. Счастливчика-доходягу, харкающего кровью, тепло поздравили с таким неслыханным везением милиционеры и глава администрации района, где произошел инцидент.

Инфляция в Великобритания

Там стерлинги отвешивают фунтами. «Почем фунт лиха?» — шутят неунывающие англичане.

Международные новости

Беспорядки в Нигерии: коренные жители требуют переименовать страну в Афро-Американию!

Ноу-хау

К выпуску полотенец из водоотталкивающей ткани приступил завод хлопчатобумажных изделий города Обалдуйска. Также намечен выпуск водовпитывающих зонтов и плащей.

Зубы по переписке

Вставить и вылечить зубы по переписке? Это не фантастика, а реальность. Вы можете поставить пломбу, вживить имплантаты виртуально! По почте! Или через Интернет. Спешите перевести деньги на наш счет — и уже через день одарите окружающих белоснежной улыбкой.

Благоухание и послевкусие

Что греха таить: многих гурманов (а не только рядовых потребителей) смущает, а то и отвращает от любимого ими сыра его неприятный запах. Дела пошли на лад лишь после объявленного эмбарго на ввоз зарубежных деликатесов: наши отечественные камамберы и пармезаны, как известно, вообще не пахнут. Но скоро ситуация может измениться. Гоняясь за европейскими стандартами, сыровары и сыроделы вводят правило: ради придания пикантности своему продукту производителей обяжут купаться в молоке на стадии его закваски, кроме того, станут приглашать на омовение работников парфюмерной отрасли. Таким образом, головки, брикеты, шары гауды и маасдама заблагоухают всеми мыслимыми ароматами. Отшибающее сознание амбре сделает едока безразличным к тому, что он отправляет в рот. Об этих сырах уже сейчас говорят: «Диор позавидует!».

Иллюминация

Граждане в праздничные дни выходят на улицу любоваться иллюминацией и салютами. Наслаждаются этим зрелищем и пассажиры автобусов и троллейбусов. А как же быть едущим в метро? Почему они остаются в стороне от эстетических красот? Теперь и пассажиры подземки не будут обделены: в тоннелях устроят иллюминацию и фейерверки, петарды будут взрываться прямо в вагонах!

Жилье

Стоит ли связывать замедление темпов жилищного строительства с посетившим нашу страну финансовым кризисом? Конечно нет! Подобным образом могут рассуждать лишь досужие дилетанты! Новые кирпичные и деревообрабатывающие заводы постоянно вводятся в строй. Куда же идет их продукция? — спросите вы. Социологи отвечают: причина нехватки кирпича и строительной древесины — именно в повышении качества жизни и повальном увлечении населения спортом, в притоке желающих заниматься тхэквондо и вольной борьбой, где критерием силы, ловкости и умения держать удар является крошение и поломка кирпичей и досок о свою (или чужую) голову. Груды мусора, щебня и обломков, которые остаются после тренировок, не рекомендуется (по соображениям безопасности) пускать на возведение многоквартирников. Но такой вопрос уже рассматривается в соответствующих инстанциях — поскольку людям надо где-то жить, а не только тренироваться.

Несладкий сахар

Поименование «белый яд» сахар получил не случайно: его липкая сладость закупоривает кровеносные сосуды и приводит к образованию холестериновых бляшек, мешающих нормальному кровотоку. Если лишить сахар сладости, он становится не вреден, а полезен. Полезный, то есть лишенный сладости, сахар начал выпускать завод «Здоровье». Стоимость экологически чистого и полезного продукта всего в 10 раз выше, чем его вредного предшественника.

Кормушка для ежа

Тяжело зимой лесным обитателям. Снег по колено, а то и по пояс, сладкие ягоды на ветвях высоко, аппетитные коренья — глубоко. Многие животные в это непростое для выживания время голодают. А их защитники сооружают кормушки, но большей частью для птиц. А как быть ежам? Оказывается, ничего сложного в кормлении ежей нет. И «столовые» для них вполне реально совместить с птичьими. Так оно даже лучше: ведь если устроить кормушку на земле или снегу, то съестное могут проглотить волки и лисы. А вот влезть на дерево им нелегко. Смело сыпьте рядом с зерном и хлебными крошками для пернатых и ежовые деликатесы — сушеные грибы, дохлых мышей, сухое молоко. Еж подпрыгнет и насытится. Лисы и волки так высоко, как ежи, прыгать не умеют.

Вести с кладбищ

Кладбища шаговой доступности намерены ввести в строй в каждом микрорайоне городские службы. Это избавит ритуальные конторы от лишних хлопот, а граждан — от ажиотажного обращения в ритуальные конторы. Резко подешевеет и стоимость похоронных услуг. Вскоре каждый сможет легко и быстро дошагать до предназначенного ему участка.

Тех, кто не захочет пользоваться близлежащими погостами, отправят в командировки (пешком) на далекие некрополи или закатают в асфальт поблизости от места жительства.

Тарифы

Ломая голову над тем, как взвинтить абонентскую плату, телефонные корпорации постановили: увеличить ее в два раза для тех, чей номер начинается с двойки, в три раза, если он начинается с тройки, в семь — для тех, у кого начинается с семерки, и в десять — если начинается с единицы. Те, кому для соединения с вызываемой стороной требуется набрать код 8, станут платить в 80 раз больше.

Новогоднее обращение (рекламный ролик)

«В новом году вас ждут неисчислимые блага».

Голос за кадром: «Сделай паузу, скушай «Твикс!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру