Как рассказали «МК» сами музыканты, они устроили импровизированную музыкальную акцию для хорошего настроения пассажиров, планировали, что импровизированный концерт продлится более часа. К тому же планировалась фотосессия со всеми желающими. Согласовывать выступление не стали по причине слишком долгой процедуры. Это их и повело.
В итоге Хор Турецкого успели сыграть только три первые песни: "Под небом голубым", "Вдоль по Питерской" и "Про девчонок". Тут-то скопившаяся толпа слушателей и привлекла внимание представителей правопорядка. "Я пошутил, что нам негде репетировать, поэтому мы спустились в метро, - рассказал Михаил Турецкий, - и удивился, что кто-то против". Но доблестные стражи против не были, просто ответили, что существуют строгие правила техники безопасности в метро и движение пассажиров должно осуществляться определенными потоками, которые Хор Турецкого своим выступлением нарушил. Пришлось музыкантам свернуть своё выступление.