Ушел из жизни народный артист России Альберт Филозов

Сегодня утром умер народный артист России Альберт Филозов. Он умер в доме своего старшего сына на 79 году жизни. В последнее время Альберт Леонидович был серьезно болен, однако не обращал внимания на свою болезнь, играл все спектакли в театре «Школа современной пьесы», где прослужил более 25 лет.

Ушел из жизни народный артист России Альберт Филозов

Ни одной отмены, несмотря на то, что в последнее время ему было непросто выходить на сцену. В ночь с 26 на 27 марта он сыграл в спектакле «Город» на театральном форуме в Манеже. Последней работой Альберта Филозова в театре «Школа современной пьесы» стала роль Часовщика в детском мюзикле. Альберт Леонидович с радостью взялся за эту роль: пел, танцевал вместе с молодежной частью труппы. Ему очень нравилось то, что он участвует в детском спектакле. Дети были в полном восторге от его персонажа — доброго чудаковатого мастера, рассказавшего им, что такое время.

Мечтой Филозова было сыграть роль Акакия Башмачкина в спектакле «Шинель/Пальто», премьера которого должна была состояться в апреле. Он уже начал репетировать, учить музыкальные номера. Но в этот момент состояние его сильно ухудшилось. Мечта осталась нереализованной.

Альберт Филозов был невероятным человеком: чувство юмора сочеталось у него с высочайшим интеллектом и образованностью. В одном и том же разговоре он мог рассказать уморительную байку и проанализировать девятую симфонию Брукнера. О людях, которые уходят из жизни, мы часто говорим: нам будет его не хватать. В данном случае это не фигура речи. Альберт Филозов играл практически во всём репертуара «Школа современной пьесы». И сейчас совершенно непонятно как театр будет жить дальше без Филозова.

О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру