Клуни в Каннах заявил, что Трампу не бывать президентом США

«Этого не произойдет, потому что нашей страной нельзя управлять страхом»

12 мая на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма Джоди Фостер “Финансовый монстр». Голливудская звезда Джордж Клуни исполняет в нем роль ведущего популярной программы, в которой он советует зрителям, как распоряжаться своими финансами, и становится заложником одного из зрителей, потерявшего все свои сбережения из-за его советов. Продюсер программы не останавливает эфир, и в итоге вся страна наблюдает за развитием событий в студии. На пресс-конференции в Каннах Клуни не ограничился рассказом о фильме, а неожиданно дал свой прогноз относительно выборов президента США.

«Этого не произойдет, потому что нашей страной нельзя управлять страхом»
Фото: twitter.com/Festival_Cannes

«Президентом Дональду Трампу не бывать, - категорично заявил актер. - Этого не произойдет, потому что нашей страной нельзя управлять страхом».

Интересно, что сам актер признался, что не слишком доверяет новостным программам.

«Круглосуточные новости не означают, что зрители получают больше новостей, это значит, что они больше раза слышат одну и ту же новость. У нас исчезла возможность получать факты и слышать правду».

На вопрос о том, как он сам относится к своему герою, Клуни заметил: «фильм демонстрирует, насколько мы привыкли к тому, что какой-то придурок может попасть в передачу и начать учить всех, куда вкладывать свои денежки, а люди, доверившись ему, теряют все в реальной жизни. Мы подошли к опасному моменту, когда новости перестали быть просто источником информации, а стали частью развлекательного программирования. Вы сначала думаете, что вы тут самый умный, а потом оказывается, что глупее вас никого нет».

Также Клуни попросили объяснить, почему перед началом каждой передачи его герой исполняет какой-нибудь дурацкий танец. Он признался: «Когда Джоди принесла мне сценарий, она сказала, что хочет снять мюзикл. Я совершенно не умею танцевать, и мне показалось, что это было бы забавно».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру