Вуди Аллен сбежал из Канн

Голливудские звезды один за другим покидают Лазурный берег, не желая поддерживать фильмы коллег

69-й Каннский кинофестиваль в самом разгаре. Сегодня вечером, в четвертый его день, в рамках неконкурсной программы, состоится премьера картины Стивена Спилберга The BFG (в нашем прокате – "Большой и добрый великан"), рассказывающая о большом и добром великане, который не позволял видеть детям плохие сны. Но мировые звезды эту добрую сказку в исполнении культового режиссера не увидят: они по очереди покидают Лазурный берег. Представили свой фильм – и домой. Одним из первых Канны оставил Вуди Аллен.

Голливудские звезды один за другим покидают Лазурный берег, не желая поддерживать фильмы коллег
Вуди Аллен.

– Мьесе Аллен жил у нам в номере 222, но выписался уже на третий день фестиваля – и уехал из города, – не раздумывая, "сдал" корреспонденту "МК" своего постояльца консьерж отеля Carlton.

Консьерж отеля Carlton, где первые дни фестиваля жил Вуди Аллен, заботливо написал корреспонденту "МК" номер его комнаты.

А ведь именно на его мелодраму Café Society (в нашем переводе – "Светская жизнь") в вечер открытия съехался весь свет кинематографа. Именно для присутствия на этой премьере по легендарной красной дорожке фестиваля прошли все приехавшие сюда звезды. А самому ему, получается, вовсе и неинтересно оценить фильмы коллег. Увидеть их пока легально можно только здесь, на Лазурном берегу, и представить, что Вуди способен посмотреть их каким-либо другим образом (например, скачает в Интернете), очень сложно. Впрочем, Аллен сразу дал понять, что относится к Каннскому фестивалю без какого-либо пиетета: "Я не верю в соревнование среди художественных фильмов. Конкуренция хороша в спорте… Жюри может наградить лучший фильм, а мне он покажется смертельно скучным, или кто-то найдет скучным мой фильм. Это всё очень субъективно", – заявил он на открытии.

Да и те его коллеги, кто в подобных высказываниях замечены не были, тоже, по информации "МК", потихоньку разъезжаются. Остаются только те, кто в ближайшие дни планируют посетить не связанные с фестивалем светские вечеринки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру