Директор Приморского сафари-парка двусмысленно сообщил о прибытии Обамы

Все документы для путешествия уже готовы

В Приморье у знаменитого тигра Амура и его рогатого друга Тимура появится новый сосед. Из Сочи к ним приедет "редкий экзотический зверь" — козел по кличке Обама.

Все документы для путешествия уже готовы
Фото: Приморский сафари-парк

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что ещё в марте 2016 года узнал от фермера Олега Сироты о том, что в городе Сочи живет козел Обама. По его словам, для переезда рогатого в зоосад в Приморье пришлось долгое время готовить различные документы. Нужны были гарантии, что козлик не занесет какую-нибудь заразу.

"В начале мая все документы были оформлены, и я лично полетел в Сочи поприветствовать Обаму и подготовить его к дальнему перелету", – говорится в сообщении директора сафари-парка.

Попутно Мезенцев успел осмотреть олимпийские объекты города и Красную Поляну, а также попытался проехать в резиденцию президента России Владимира Путина в Бочаров Ручей. "Думали, что с Обамой нас туда пустят. Но Обаму не пустили в резиденцию Путина. Сказали, что Владимир с козлами не встречается", — попытался пошутить директор парка.

Мезенцев не уточнил, к какой породе относится козел Обама, но отметил, что животное пополнит коллекцию "чисто американских видов" сафари-парка. Сейчас здесь живет только енот-полоскун из США.

Приморский сафари-парк стал известен благодаря необычной дружбе тигра Амура и козла Тимура. Рогатый должен был стать обедом для тигра, но настолько смело себя повел, что хищник не стал его есть. С тех пор животные проводили много времени вместе.

Однако в конце января между Тимуром и Амуром произошла стычка. Строптивый козел пытался боднуть тигра, но хищник дал ему отпор: взял зубами за шкирку и скинул со склона. Травмы у козла были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами. Теперь Тимур и Амур играют только под присмотром работников парка, а живут в разных загонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру