В команде Джамалы объяснили курьез с песней Лазарева

Конфуз произошел из-за видеосервиса YouTube

В окружении певицы Джамалы рассказали, почему пресс-конференция победительницы "Евровидения" в Киеве началась под песню Сергея Лазарева You are the only one. Оказывается, конфуз произошел по вине YouTube: композиция Лазарева включилась в порядке очереди видеосервиса.

Конфуз произошел из-за видеосервиса YouTube
Фото: youtube.com

Встреча Джамалы с журналистами проходила в пресс-центре "Укринформ" во вторник, 17 мая. Когда она вышла к журналистам, в зале зазвучала композиция Сергея Лазарева. Артистка вначале немного растерялась, а затем решила просто станцевать под песню You are the only one ("Ты – единственная").

Как выяснилось позже, трек российского исполнителя в начале пресс-конференции Джамалы включил один из членов ее команды на "Евровидении". Речь идет о руководителе компании Front Pictures Юрии Костенко – он занимался графикой номера певицы на шоу, сообщает ТСН.

По словам Костенко, курьёз произошел из-за специфики работы YouTube: композиция Лазарева включилась в порядке очереди. "К тому моменту в зале звучала песня Джамалы (…) Просто в другой вкладке завершилось выступление Джа, а YouTube автоматически запускает другой клип. То есть в одной вкладке было выступление Джамалы, а в другой – объявление результатов, которое и зазвучало", – сообщил он. Как отметил Костенко, он не думал, что это будет воспринято негативно.

Корреспондент ТСН Иван Воробьев, посетивший пресс-конференцию Джамалы, подтвердил, что до появления певицы в зале звучала ее песня "1944".

Финал конкурса "Евровидение" прошел 14 мая. Победу одержала украинская певица Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар при режиме Сталина. Второе место завоевала австралийка корейского происхождения Дами Им с композицией Sound Of Silence. Российский участник Сергей Лазарев занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании.

После конкурса на сайте change.org житель Армении разместил петицию с просьбой пересмотреть результаты голосования, не уточняя, в чью именно пользу. На данный момент она собрала более 357 тысяч голосов. Однако организатор "Евровидения" — Европейский вещательный союз — отклонил эту петицию.

Читайте материал: Евроад вместо «Евровидения»: пересмотр результатов стал бы анекдотом

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру