Джамала раскрыла содержание SMS от Лазарева

"Это не та музыка, которую я люблю"

В то время, как президент Порошенко на церемонии поднятия флага Евросоюза в Киеве говорил о том, что победа «крымской татарки и украинской певицы Джамалы на «Евровидении» показало солидарность Европы с Украиной», сама триумфаторша выступала на пресс-конференции во Львове в рамках «тура победителя», с которым сейчас ездит по стране.

"Это не та музыка, которую я люблю"

На этот раз организаторы пресс-конференции не перепутали, как в Киеве, музыкальные фонограммы, однако разговор о ближайших конкурентах на недавнем евроконкурсе в Стокгольме, в том числе о Сергее Лазареве, разумеется, зашел.

Джамала заметила, что лично ей не близки «бездумные песенки о «солдатах любви», а хореографическая интермедия о том, как Европа встречает беженцев с Ближнего Востока, показанная организаторами на гранд-финале, только подтвердила справедливость слов основателя группы АВВА Бьерна Ульвеуса о том, что «Евровидение» - это не только бантики и фейерверки, оно должно говорить и о важных вещах».

В музыкальном плане, сказала Джамала, ей были интересны песни Дами Им из Австралии и мальтийской певицы Иры Лоско, а что касается Лазарева, то «это не та музыка, которую я люблю». Хотя его номер, как признала еврогероиня, был «очень технологичный».

Между тем, Джамала отметила доброжелательность Лазарева: «Перед церемонией выноса флагов на финале мы стояли с Сергеем рядом, я пожелала ему удачи, и он мне в ответ тоже пожелал удачи, что было приятно! А после объявления результатов я видела, как он реагировал – вел себя абсолютно нормально, улыбался, прислал мне sms с поздравлениями».

В то же время, Джамала иронично прокомментировала реакцию подавляющей части российских СМИ на свою победу: «Там кругом – одна Джамала, будто других новостей у них нет», - а также выразила обеспокоенность тем, что ее родственников в Крыму атакуют российские СМИ. Артистка рассказала историю про то, как «люди, считающие себя журналистами» из одной московской газеты, проникли в родительский дом певицы под видом «нашедшихся» дальних родственников, ели-пили, пользуясь доверчивостью и гостеприимством семьи, а на самом деле тайно записывали их разговоры, напечатав потом, что «были в гостях у родителей Джамалы».

Певица также сообщила, что после победы на «Евровидении» американское отделение одного из крупнейших мировых лейблов выразило заинтересованность в издании нового альбома Джамалы в Америке. «Уже началась работа над клипом к песне «1944», и в ближайшее время я вплотную приступлю к работе над альбомом», - сказала певица. Вспоминая первую попытку участия в конкурсе с песней Smile в 2011 г., она уверенно заявила, что «победила бы и с ней, но та победа не принесла бы такого внимания».

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру