На Украине не оказалось подходящей площадки для проведения «Евровидения»

Власти страны задумались о строительстве новой арены

На Украине нет концертного зала, способного принять музыкальный конкурс «Евровидение-2017». Ранее в стране уже призывали отказаться от проведения фестиваля.

Власти страны задумались о строительстве новой арены

«Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», — заявил в эфире украинского «5 канала» глава министерства культуры страны Евгений Нищук.

По словам министра, установка временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не спасет, так как это не позволит установить на ней тяжелое оборудование. Нищук не исключил возможности возведения новой арены на берегу Днепра в Киеве или во Львове.

В конце мая мэр Киева Виталий Кличко предложил провести «Евровидение-2017» на недостроенной арене, которая находится на Столичном шоссе. Для возведения объекта, по оценке городской администрации, может понадобиться 70 миллионов долларов.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк не исключил, что страна может отказаться от проведения «Евровидения» из-за нехватки средств.

Напомним, победительницей «Евровидения-2016» стала украинская певица Джамала, которая исполнила песню о депортации крымских татар в 1944 году.

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру