Топ-5 самых привлекательных культурных точек Крыма

Крым фестивалями красен

Для тех, кто сейчас собирается в Крым, мы предлагаем подборку из пяти мероприятий, способных хоть на день отвлечь вас от пляжа и моря.

Крым фестивалями красен

1. Симферополь, Музей шоколада («Salon du Chocolat»). Даже билет, который откроет посетителям двери в мир вкусного творчества, сделан из шоколада. Более того, для особо вдохновившихся в салоне проводятся мастер-классы, на которых предоставляется возможность слепить шоколадное творение самому.

2. Алуштинский историко-краеведческий музей. Желающие взять от отдыха в Крыму все и даже больше (в том числе частичку Санкт-Петербурга, например) могут посетить этот музей, в котором до конца июля будет открыта выставка коллекционных кукол из серии "Маленький принц. Когда сбываются мечты...". Экспозицию привезла коллекционер Марина Миронюк из Санкт-Петербурга. На выставке будут продемонстрированы куклы-герои из различных детских сказок и мультфильмов.

3. Феодосийский поселок Береговой. Ценители короткометражных фильмов имеют прекрасный шанс посетить июльский международный фестиваль уличного кино, который состоится на пляже Art&Lounge MANGO. Изюминка этого мероприятия в том, что сам экран для просмотра кино-шедевров будет расположен прямо на воде. Поскольку фестиваль направлен на поддержку молодых режиссёров, увидеть их короткометражки зрители могут, не потратив ни копейки.

4. Коктебель. А для любителей джазовой музыки 26 августа пройдёт Фестиваль «Koktebel Jazz Party». Три вечера подряд перед зрителями будут выступать ведущие джазовые исполнители и коллективы из Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Фестиваль пройдет на берегу моря, и в сочетании с шумом вечерних волн джаз приобретёт новое неповторимое звучание.

Фото: vk.com/theharasho

5. Евпатория. В галерее актуального искусства "theHARASHO" в июле открылась выставка живописи местных художников "Крымская палитра", которая продемонстрирует туристам все обаяние и прелесть пейзажей полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру