Театр на Малой Бронной огласил планы на будущий сезон

Они проведут вечер памяти Льва Дурова

По традиции одним из первых новый сезон открыл Театр на Малой Бронной под руководством Сергея Голомазова. На сборе труппы были подведены итоги прошлого сезона, отмечена проделанная работа и определен дальнейший вектор творческого движения театра.

Они проведут вечер памяти Льва Дурова
Сергей Голомазов.

После короткого летнего перерыва коллектив Театра на Малой Бронной собрался, чтобы продолжить плодотворную работу. Если в прошлом, юбилейном, 70-м сезоне было выпущено три премьеры (пластический спектакль «Яма» в постановке Егора Дружинина, «Кроличья нора» Сергея Голомазова и «Васса» Вячеслава Тыщука), то на 71-й у художественного руководства планы большие. Несколько премьер выйдет на недавно открывшейся Малой сцене театра: первая — «Разговоры после прощания» реж. Михаила Станкевича — состоится 10 августа. Далее выйдет целая партия премьер — «Подлинная история фрекен Бок» режиссера Егора Арсенова (28 августа), «Княжна Марья» режиссера Сергея Посельского (сентябрь), «Белые ночи» режиссера Геннадия Сайфулина (октябрь).

«Что касается Малой сцены, если есть какие-то творческие намерения, сумасшедшие идеи — подходите! Поверьте, я не всегда говорю «нет»!» — обратился Сергей Голомазов к труппе театра.

На Основной сцене также планируется несколько премьер — режиссер Юрий Иоффе представит зрителям спектакль «Деревья умирают стоя» (ноябрь–декабрь), а Егор Дружинин возьмется за мюзикл «Алиса в Стране чудес». По словам художественного руководителя театра, Дружинин проведет актерский кастинг в конце августа, а премьера спектакля запланирована на апрель следующего года.

Кроме того, заявлены в работу «Волки и овцы» и «Три сестры» — совместный проект с Творческим объединением мастерских Голомазова, запланированный на Малой сцене.

Сам Голомазов приступит к работе над спектаклем по пьесе Артура Миллера «Салемские ведьмы». К творчеству Миллера в свое время обращался и легендарный Андрей Гончаров — спектакль «Вид с моста» шел с большим успехом на Малой Бронной на протяжении многих лет.

Театр на Малой Бронной открыл новый сезон

Театр на Малой Бронной открыл новый сезон

Смотрите фотогалерею по теме

12 сентября театр проведет благотворительный концерт, вечер памяти народного артиста Льва Дурова, ушедшего из жизни 20 августа 2015 года.

— Лев Константинович работал в театре 48 лет, сыграл более 60 ролей и поставил 22 спектакля, — отметил Голомазов.

Также не обошел он вниманием и гастрольную тему: «Планируются большие гастроли — там достаточно обширная программа, они назначены на весну. Очень много заграницы, Прибалтики... Есть Центр по поддержке гастрольной деятельности, который очень плотно с нами сотрудничает. В прошлом сезоне мы были в Оренбурге, Сарове, Тамбове, Нижнем Новгороде и не собираемся останавливаться».

Следующий год станет для Сергея Голомазова юбилейным, десятым, в качестве руководителя Театра на Малой Бронной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27167 от 3 августа 2016

Заголовок в газете: Сезон под знаком Льва

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру