Райкин добился своего: Мединский извинился за зама и пообещал денег

Переговоры Главы Минкульта с руководителем «Сатирикона» проблему исчерпали

Разразившийся скандал вокруг «Сатирикона» улажен, считают в театре. Владимир Мединский лично принес Константину Райкину извинения и пообещал помочь в трудной финансовой ситуации.

Переговоры Главы Минкульта с руководителем «Сатирикона» проблему исчерпали
Константин Райкин

Напомним, руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин заявил о нехватке денег, выделяемых Минкультом, на помещение, которое приходится арендовать, так как здание театра находится на реконструкции.

Замминистра культуры РФ Александр Журавский пообещал, что деньги будут, только бюджет на 2017 год еще не сверстан: Минкульт посочувствовал «Сатирикону», но о деньгах промолчал

А вот после этого Райкин на съезде Союза театральных деятелей России заявил о нападках на искусство и цензуре, чем вызвал критику и даже переход на личности.

Читайте материал: Константин Райкин на съезде СТД обвинил власти в идеологическом терроре

На Райкина, как он сам выражается, «наехали» замминистра культуры Владимир Аристархов и байкер «Хирург» Залдостанов, заявления последнего не понравились даже Кремлю, но под опекой Рамзана Кадырова, «Хирург» извиняться не стал: Кадыров одернул Кремль за требование извинений Залдостанова перед Райкиным

В отличие от министра культуры Владимира Мединского, который на совместной встрече с директором «Сатирикона» Анатолием Полянкиным извинился перед Райкиным за «оскорбительные выражения и тон» своего подчиненного Аристархова, пишет РИА Новости. Сам худрук присутствовать не мог, так как находился с гастролями в Новосибирске. Извинения Мединский принес по телефону.

Позже Поялнский рассказал, что все разногласия преодолены. Также была достигнута договоренность и о финансировании театра.

Замминистра Александр Журавский сообщил, что «состоялся взаимоуважительный и доверительный разговор». По его словам, как только в Госдуме будет сверстан федеральный бюджет, вопрос финансирования решится: «Министр дал такие указания», — сказал Журавский.

Константин Райкин попросил денег, чтобы театру "Сатирикон" не пришел конец

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру