Портрет Трампа «нарисовали» укропом

Украинский художник Павел Бондарь изготовил портрет президента США Дональда Трампа с помощью веточек укропа. Сей выбор отчасти поясняется известной характеристикой, данной Трампу Михаилом Горбачевым.

Первый и последний президент СССР констатировал у нового лидера заокеанской сверхдержавы минимальное количество политического опыта, однако, по мнению Михаила Сергеевича, в чем-то этот дилетантизм может считаться позитивом.

"Художник специализируется на изготовлении реалистичных портретов известных деятелей из разных видов пищи, а ингредиенты, которые он выбирает для работы, в каждой картине имеют особое значение", - сообщает популярная британская газета Daily Mail

"Насколько мы знаем, Дональд Трамп начал свою карьеру, когда он уже был богатым человеком, - напомнил британскому телерепортеру 26-летний житель Днепра (в недавнем прошлом Днепропетровска – авт.). - Деньги играют ключевую роль в его жизни".

Для художника, к слову, укроп и любой вид зелени ассоциируется с деньгами. Не случайно ведь в русском языке «зелень» и «американские рубли» понятия тождественные.

Павел Бондарь создал портреты Моники Белуччи, Леонардо Ди Каприо, Бейонсе (из шоколада), Винсента Ван Гога (из кусочков хлеба, смешанного с чаем).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру