Самойлову исключили из чёрных списков на Украине на время "Евровидения"

Власти Украины пошли на уступки под давлением Европейского вещательного союза

Власти Украины пошли на уступки под давлением Европейского вещательного союза

Европейский вещательный союз, проводящий европейский международный конкурс эстрадной песни «Евровидение», договорился с властями Украины об исключении певицы Юлии Самойловой, представляющей Россию на конкурсе, из чёрных списков. Об этом в среду, 15 марта, сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Исполнительный директор фестиваля Юн Ула Санн пояснил, что Киев пошёл на уступки только сейчас, хотя переговоры с украинскими властями ведутся с июня 2016 года.

По крайней мере, удалось добиться того, что источник в украинском оргкомитете «Евровидения» пообещал отменить все запреты для российской исполнительницы Юлии Самойловой на время проведения конкурса.

Ранее в Госдуме призвали обеспечить Самойловой полную безопасность во время пребывания на Украине. «Я считаю, что ей нужно обеспечить все варианты на случай отхода, если она туда прилетит, а на границе ей скажут: "Нет". Чтобы она не сидела потом 10 часов в аэропорту без еды и без воды», — заявлял депутат Госдумы Владимир Крупенников.

Конфликт разгорелся из-за того, что Самойловой хотели запретить въезд на Украину из-за того, что она участвовала в фестивале «Мир спорта и добра» в Крыму, что на Украине расценили как провокацию. Служба безопасности Украины (СБУ) грозила не пустить Самойлову на Украину. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил впустить ее в Киев и сразу же привлечь к ответственности за нарушение государственной границы.

Читайте материал: Юлия Самойлова о "Евровидении" : "Меня подкосила операция, но я смогу!"

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру