Дети рассказали Леонтьеву, что означает «клетка-любовь»

В Санкт-Петербурге завершился тринадцатый детский конкурс «Золотой микрофон»

В Санкт-Петербурге в 13 раз прошел детский конкурс «Золотой микрофон», собравший самых талантливых исполнители из разных городов России. Концертный марафон завершился в БКЗ «Октябрьский», где в качестве председателя жюри в свой день рождения выступил Валерий Леонтьев, что неудивительно: в ходе конкурса дети пели песни только из его репертуара, ему же предстояло вручать главный приз.

В Санкт-Петербурге завершился тринадцатый детский конкурс «Золотой микрофон»

Артист, слушая выступающих, был немало удивлён выбором песен: "Клетка - любовь", "Художник", "Бал" - сложнейшие произведения и в вокальном, и в эмоциональном плане.

"Чисто поют, - оценивал Леонтьев, вслушиваясь в исполнение серьёзно, с полной ответственностью, - такие сложные песни! Такие взрослые по эмоциям! Многие из новых, казалось бы, откуда им их знать?" Присутсвовали в репертуаре детей и, как их обозначил артист, «недопетые» песни, такие как «Бабочки на снегу» «Старые афиши». Каждый номер дети ставили по типу маленького спектакля, с прологом и эпилогом, яркими танцами, в ходе которого демонстрировали блестящий вокал.

Леонтьев от души поблагодарил всех конкурсантов:

- Вы мне все очень понравились, спасибо за то, что поёте мои песни и те которые звучали, когда вас еще и на свете не было, даже еще когда ваши родители не были знакомы, и за то, что знаете мой современный репертуар. Но победитель может быть только один, зато всем остальным есть к чему стремиться.

Из всех претендентов профессиональное жюри выбрало 9-ю Катю Алексееву с песней «Канатный плясун».

- Ты такая маленькая, а с профессиональным-то микрофоном справишься? - спросил её Валерий Яковлевич, - Да? Тогда вперед, больших творческих успехов!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру