Украина оправдалась за посещение Крыма болгарским певцом: он был несовершеннолетним

В Государственной пограничной службе Украины отреагировали на сообщения средств массовой информации о посещении Крыма певцом Кристианом Костовым, представляющим Болгарию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, сообщает «112 Украина» со ссылкой на комментарий пресс-службы.

Украинские пограничники изучают и проверяют данную информацию совместно с оперативниками Службы безопасности Украины (СБУ).

При этом в украинской Госпогранслужбе отметили, что на момент возможной поездки в Крым болгарин являлся несовершеннолетним, и не мог самостоятельно принимать решений.

Кроме того, украинское законодательство, которое предусматривает ответственность за посещение «аннексированного Россией» полуострова, вступило в силу в конце 2014 года, то есть после концерта болгарского певца в Крыму.

В ведомстве также отметили, что на момент пересечения болгарским певцом границы Украины у украинских пограничников не было информации о том, что он посещал Крым.

Ранее блогер Анатолий Шарий сообщил, что Костов в 2014 году выступал в Крыму. Также певец обладает российским гражданством.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру