В Москве Николая Коляду выселили из "Театра Труда"

Об этом он сам сообщил в своем Facebook

Заслуженный деятель искусств РФ, драматург и режиссер Николай Коляда сообщил на своей странице в Facebook, что в Москве выселили филиал его театра из помещения "Театра Труда". По его данным "Театр Труда" тоже закрывают.

Об этом он сам сообщил в своем Facebook
фото: соцсети

"Утром в театре труда поменяли замки. Нас выселяют. И театр труда тоже. Ну, что? Здравствуй, Москва! И тут как дома было 15 лет назад", - написал режиссер.

Запись сопровождают фотографии выставленных у здания театра на Петровке 17, с2 черных мешков с вещами и декорациями.

Режиссер добавил, что все произошедшее для него и актеров является кошмарным сном. "Мы пришли репетировать. А тут куча народу: убирайтесь. Ну, стоим на улице, чего делать. Я даже не знаю, кому звонить, чтобы защитили и помогли", - говорится в его публикации.

По данным агентства "Новый день", Коляда назвал свой московский филиал "Театр Новых Пьес". Он должен был располагаться в помещении "Театра Труда". Открытие филиала театра Коляды было намечено на 20 октября 19:00.

В комментарии порталу "Е1-Екатеринбург", Коляда отметил, что это все напоминает ему события 15-летней давности. "Тогда тоже приходили бандиты, обливали костюмы краской, разбили сцену, Очень обидно! Мы хотим людям радость сделать, а нам говорят: "Выметайтесь!" Стыдно за тех, кто это делает. Это дежавю – 15 лет назад было то же самое, а в итоге это помещение сейчас пустует. Были бы мы в Екатеринбурге, я бы уже позвонил Крекову, Куйвашеву, а сейчас даже не знаю, кому звонить", - приводит портал слова режиссера.

Позже порталу 66.RU Коляда сообщил, что претензии у Москомимущества есть к "Театру Труда", который якобы незаконно занимает помещение в жилом доме. Коляде удалось договориться, что его театр пробудет здесь до 3 ноября. Зрителям не придется возвращать билеты на спектакль "Старая зайчиха". Но что будет потом, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру