Захарова посоветовала Порошенко ещё раз "попрощаться с немытой Россией"

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, в четверг, 9 ноября, отреагировала на принятый в Незалежной закон о российских артистах, который запрещает актёрам и певцам из России проводить гастроли без согласования с агентами Службы безопасности Украины (СБУ).

«На днях Порошенко подписал закон о гастрольной деятельности, в соответствии с которым российским деятелям культуры, можно будет демонстрировать своё искусство в этой стране лишь с благоволения ценителей прекрасного из СБУ», — напомнила российский дипломат.

По словам Захаровой, таким образом можно говорить о том, что на Украине вводится режим тотальной цензуры со стороны украинских спецслужб.

В этой связи представитель российского внешнеполитического ведомства посоветовала главе Незалежной Петру Порошенко перечитать стихотворение великого российского поэта Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия!» - которое украинский лидер пафосно цитировал по случаю введения безвизового режима для украинцев с Европой.

«Тем самым на Украине вводится режим тотальной цензуры со стороны нынешних украинских силовиков, тех самых «голубых мундиров», с которыми так пафосно попрощался господин Порошенко, устремляясь в безвизовую Европу. Я бы на его месте ещё раз перечитала стихотворение — полезно», — заключила Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру